Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-яблочное печенье

Автор: mtata

Творожно-яблочное печенье

Описание: Предлагаю приготовить домашнее печенье с яблоком и цукатами. Прекрасное лакомство на все времена года. Замечательный десерт не оставит вас равнодушными. Рецепт очень простой, с ним справится любой кулинар. Печенье полезное, нежное, ароматное. Лучше всего его подавать с молоком, йогуртом или кефиром. Рецепт встретился в инете, автору огромное спасибо.

Ингредиенты

Тесто Дополнительно

Приготовление

Творожно-яблочное печенье ингредиенты В чашу миксера поместить творог, сахар и растительное масло.

Творожно-яблочное печенье ингредиенты Взбить до образования однородной массы.

Творожно-яблочное печенье ингредиенты Всыпать в чашу просеяную муку с разрыхлителем и щепоткой соли.

Творожно-яблочное печенье ингредиенты Включить миксер на несколько секунд для того, чтобы тесто собралось в комочки. Внимательно посмотрите на консистенцию теста: оно мягкое, чуть липкое, похожее на очень мягкий пластилин. По рецепту требовалось добавить 300 грамм муки, но у меня для достижения этой консистенции теста ушло всего лишь 250 грамм.

Творожно-яблочное печенье ингредиенты Лопаткой собрать тесто в шар.

Творожно-яблочное печенье ингредиенты Яблоко очистить от кожуры и сердцевины, нарезать кубиками, добавить цукаты и аккуратно, чтобы не выделился сок из яблок, вмешать в тесто (вручную). Я вмешивала лопаткой. Отсутствие цукатов можно заменить яблоком.

Творожно-яблочное печенье ингредиенты Разделить тесто на 16 равных частей (воспользуйтесь весами) и сформировать из каждой части шарик. В отдельной миске смешать сахар и корицу. Каждый шарик теста щедро обвалять со всех сторон в сахарно-коричной смеси. Я выложила шарики на облатку (тонкий листок выпеченного пресного теста, наподобие вафли), но это не обязательно.

Творожно-яблочное печенье ингредиенты Выложить заготовки на противень с пергаментом, соблюдая между ними расстояние, так как они во время выпекания подрастут и немного расплывутся.

Творожно-яблочное печенье ингредиенты Выпекать печенье 20-25 минут в предварительно разогретой до 180°С духовке, до сухой лучины. Следите за своей духовкой.


Приятного чаепития!!!









Творожно-яблочное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru