Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная грудка в грибном соусе

Автор: Людмила НК

Куриная грудка в грибном соусе

Описание: Если вы любите вкусные блюда, да ещё которые готовить быстро, то вам несомненно надо обратить внимание на куриные грудки приготовленные в восхитительном сливочно-грибном соусе.

Ингредиенты

Приготовление

Куриная грудка в грибном соусе ингредиенты Куриные грудки отбить до толщины 1,5-2 см

Куриная грудка в грибном соусе ингредиенты Выложить грудку на половину листа для жарки, прикрыть второй половиной, прижать ладонью и обжарить на разогретой сковороде без добавления масла по 5-7 минут с обоих сторон на слабом огне. Получается сочная, нежная грудка. Прикрыть сковороду крышкой, чтобы сохранить тепло.

Куриная грудка в грибном соусе ингредиенты Лук очистить и нарезать

Куриная грудка в грибном соусе ингредиенты Грибы протереть влажной салфеткой, нарезать.

Куриная грудка в грибном соусе ингредиенты В сковороде нагреть растительное масло, обжарить лук, как лук станет прозрачным, добавить грибы и обжарить все вместе 3-4 минуты.

Куриная грудка в грибном соусе ингредиенты В сковороду насыпать 1 столовую ложку муки, перемешать, обжарить в течение 1 минуты. Влить воду и помешивая довести до кипения, огонь убавить, проварить 3-4 минуты.

Куриная грудка в грибном соусе ингредиенты В луково-грибную смесь влить сливки, довести до кипения, снова огонь убавить, проварить до загустения 3-4 минуты.

Куриная грудка в грибном соусе ингредиенты Куриную грудку нарезать на кусочки.

Куриная грудка в грибном соусе ингредиенты Выложить грудку в соус, перемешать и потомить 3-4 минуты. При необходимости посолить, добавить черный перец, но учитывая, что грудка уже в приправах и соленая.

Куриная грудка в грибном соусе ингредиенты Вкусная, нежная грудка для горячей закуски готова.






Куриная грудка в грибном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru