Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощная икра по-приморски

Автор: мисс

Овощная икра по-приморски

Описание: Делала этот рецепт (посчитала) 12 раз за сезон, все в восторге. На сайте, конечно, много рецептов овощной икры, но тут есть свои нюансы. Рецепт по силам даже начинающей хозяйке. Вкусно, быстро и полезно!

Ингредиенты

Приготовление

Овощная икра по-приморски ингредиенты Баклажан режем кубиками и посыпаем солью. Отставляем, чтобы вышла горечь. У меня баклажаны такого сорта, что горечи нет, но я посыпаю солью, чтобы они впитывали меньше масла при жарке.

Овощная икра по-приморски ингредиенты Овощи моем, чистим. Тонкими полосками режем морковь, болгарский и жгучий перец. Лук и цуккини режем кубиками.

Овощная икра по-приморски ингредиенты В казан или сотейник наливаем масло, нагреваем, кладём лук и морковь и обжариваем на среднем огне до прозрачности лука пару минут, кладём болгарский и жгучий перец. Обжариваем, тушим три минуты на среднем огне.

Овощная икра по-приморски ингредиенты Баклажаны промываем от соли, слегка отжимаем, кладём к овощам, туда же кладём цуккини, перемешиваем, тушим на среднем огне 5 минут.

Овощная икра по-приморски ингредиенты Кладём порезанные помидоры, чеснок, петрушку и сельдерей. Перемешиваем.

Овощная икра по-приморски ингредиенты Добавляем молотый кориандр, томатный соус или кетчуп. Перемешиваем.

Овощная икра по-приморски ингредиенты Наливаем соевый соус. Для меня здесь более всего подходит соевый соус для жарки BOK Kikkoman. Всё перемешиваем и тушим ещё 20 минут до готовности на среднем огне при закрытой крышке периодически перемешивая.

Овощная икра по-приморски ингредиенты Готовое овощное рагу можно подать в горячем или холодном виде, в качестве закуски, не измельчая.

Овощная икра по-приморски ингредиенты Но я предпочитаю пробить его блендером.

Овощная икра по-приморски ингредиенты Подаём овощную икру охлаждённой на тостах, хлебе и т. д. Приятного аппетита!









Овощная икра по-приморски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru