Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Кальмар"

Автор: Mary Stone

Салат Кальмар

Описание: Сочный, свежий, нежный и легкий салат на каждый день или на праздничный стол. Готовится просто и быстро из минимума ингредиентов. Угощайтесь, это вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Кальмар ингредиенты Лук мелко нарезать и замариновать его в лимонном соке.

Салат Кальмар ингредиенты Огурцы нарезать мелкими кубиками. Я использую маринованные огурцы ТМ "6 соток" "Огурчики хрустящие".

Салат Кальмар ингредиенты Яйца порубить. С консервированного кальмара слить жидкость и мелко его нарезать. Вместо консервированного можно использовать кальмара отварного. Очень достойная альтернатива.

Салат Кальмар ингредиенты Йогурт или нежирную сметану смешать с горчицей и рубленной зеленью. Посолить и приправить соус перцем. Можно заправить салат майонезом.

Салат Кальмар ингредиенты С лука и огурцов слить жидкость. Выложить салат слоями в такой последовательности: -кальмар, -огурец, -соус, -яйцо, -лук, -соус, -кальмар. Сверху украсить салат рубленной зеленью. Все готово!




Приятного вам аппетита.



Если у вас нет времени или желания выкладывать салат слоями, просто заправьте его соусом и подайте в салатнике. Тоже будет очень вкусно!





Салат "Кальмар" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru