Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чесночные булочки с пармезаном

Автор: subsidii66

Чесночные булочки с пармезаном

Описание: Необычайно быстрый рецепт приготовления несладких булочек с чесночно-сырным вкусом и ароматом. Булочки получаются нежные и невесомые. На их приготовление у меня уходит не более полутора часов. Очень хороши в тёплом виде. Если по какой-то причине булочки остались на другой день, их можно просто разогреть в микроволновой печи. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Чесночные булочки с пармезаном ингредиенты В большой миске или чаше миксера растворить дрожжи и сахар в теплой воде, дать постоять в течение пяти минут или до образования пены.

Чесночные булочки с пармезаном ингредиенты Добавить 2 ст. л. растопленного сливочного масла, молоко, соль и 3 стакана муки, замесить тесто.

Чесночные булочки с пармезаном ингредиенты Постепенно добавлять дополнительную муку, 1/4 стакана за один раз, пока тесто не будет отходить от стенок чаши. Тесто должно быть лишь немного липким на ощупь (будьте внимательны, чтобы не добавить слишком много муки!). Месить 3-5 минут до получения однородной массы.

Чесночные булочки с пармезаном ингредиенты Миску накрыть влажным полотенцем или затянуть пищевой пленкой и оставить на 20 минут.

Чесночные булочки с пармезаном ингредиенты Разогреть духовку до 200 градусов. Форму для выпечки смазать маслом. Тесто обмять и разделить на 20 равных частей. Скатать каждую часть в шар и уложить в подготовленную форму.

Чесночные булочки с пармезаном ингредиенты В маленькой миске взбить вместе оставшиеся 4 столовые ложки растопленного сливочного масла с чесночным порошком, базиликом и петрушкой.

Чесночные булочки с пармезаном ингредиенты Смазать булочки полученной маслом с помощью кисточки. Посыпать сыром пармезан и дать подняться в течение 15-20 минут. Выпекать 15-20 минут до золотисто-коричневого цвета.

Чесночные булочки с пармезаном ингредиенты Дать немного остыть перед подачей на стол и…. наслаждайтесь!



.

.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Чесночные булочки с пармезаном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru