Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медово-виноградный кекс

Автор: КИС-КИСС

Медово-виноградный кекс

Описание: Ароматный кекс, покрытый шоколадной глазурью, с ярким медовым вкусом и сочными виноградинками…нравится как это звучит?? Значит и вкус вам придется по душе! Спешите приготовить, тем более что это не доставит вам особых хлопот!

Ингредиенты

Приготовление

Медово-виноградный кекс ингредиенты Приготовить необходимые продукты. Включить духовку на разогрев, выставив 180 градусов.

Медово-виноградный кекс ингредиенты Взбить венчиком яйца, сахар, сметану и мед. Поставить на водяную баню и нагревать, помешивая, до растворения сахара. Добавить соду и снять с плиты. Если у вас сахар мелкий и хорошо растворяется, то можно просто тщательно и подольше перемешивать все ингредиенты, без использования водяной бани. Я готовила обоими способами и разницы не заметила.

Медово-виноградный кекс ингредиенты Порциями постепенно всыпать пшеничную и кукурузную муку и тщательно перемешать до однородной консистенции.

Медово-виноградный кекс ингредиенты Виноград лучше брать сорта Киш-миш, без косточек. Тогда он не теряет своей сочности при выпечке. Вымыть и хорошенько обсушить его на полотенце. Аккуратно вмешать виноград в готовое тесто.

Медово-виноградный кекс ингредиенты Выложить тесто в форму для выпечки кекса. Выпекать 30-35 минут в разогретой духовке. Готовый кекс остудить, достать из формы. Покрыть шоколадной или любой другой глазурью.


Кекс в рецепте я украшала Шоколадной глазурью "4 ложки" по рецепт Татьяны (mtata) https://www.povarenok.ru/recipes/show/144933/. Отличная глазурька, простая и быстрая, а на изделиях она очень красивая и вкусная...


А здесь кекс украшен готовой глазурью, из пакетика, она нам понравилась меньше, т. к. очень сильно сладкая. Но кекс съели так же быстро, как с шоколадной !




Приятного вам приготовления и аппетита за столом!

Медово-виноградный кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru