Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-чизкейки с клюквой

Автор: Марьяна_Z

Мини-чизкейки с клюквой

Описание: Чизкейк - это пирог или торт, основной компонент начинки которого является сливочный сыр или творог. Печеный чизкейк перед подачей желательно не только остудить до комнатной t, но и выдержать в холодильнике 8-10 часов. Только тогда он будет хорошо резаться и полностью раскроет свой вкус. Готовить чизкейки просто, главное соблюдать в точности все инструкции по приготовлению.

Ингредиенты

Тесто Начинка Соус

Приготовление

Мини-чизкейки с клюквой ингредиенты Все продукты должны быть комнатной температуры. Готовим песочную основу.

Мини-чизкейки с клюквой ингредиенты Масло смешать с сахаром и ванильным сахаром. Муку смешать с корицей, мускатным орехом. Соединить обе массы. Должна получиться такая крошка.

Мини-чизкейки с клюквой ингредиенты Кладем по 1 ст. л. песочной крошки в каждую форму. Распределить аккуратно по форме. Поставить формы на 20 мин. в холодильник. Выпекать в заранее прогретой до 180 гр. духовке 15-20 мин. до светло-коричневого цвета. Вынимать из формы полностью остывшими.

Мини-чизкейки с клюквой ингредиенты Готовим начинку. Отмерить 250 г сливочного сыра.

Мини-чизкейки с клюквой ингредиенты Добавить сметану жирностью 20%. Взбить миксером.

Мини-чизкейки с клюквой ингредиенты Добавить сахар, ванильный сахар, 1 яйцо. Взбить миксером.

Мини-чизкейки с клюквой ингредиенты В песочные формы столовой ложкой положить начинку.

Мини-чизкейки с клюквой ингредиенты Капнуть клюквенного соуса, сделать острой шпажкой разводы. Поставить в разогретую до 160 гр духовку и запекать 20 мин. Полностью остудить. Убрать в холод на пару часов. Перед подачей можно полить оставшимся клюквенным соусом.

Мини-чизкейки с клюквой ингредиенты Готовим соус. Клюкву пробить блендером, добавить сахар, если будет слишком густая масса, добавить немного воды. Проварить массу до загустения. Протереть через сито.

Мини-чизкейки с клюквой ингредиенты Приятного аппетита! Счастливого Нового года!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Мини-чизкейки с клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru