Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хачапури по-русски

Автор: pjr77

Хачапури по-русски

Описание: Ну не могу не поделиться своим рецептом хачапури! Этот рецепт оттачивался сравнительно долго. Потому что однажды попробовала армянские хачапури, и подбирала рецепт по памяти от отведанного. Т. е. по вкусу. Теперь каждый ингредиент на своем месте. А по-русски - потому что добавила свою изюминку. И без нее уже совсем не то...

Ингредиенты

Приготовление


Все ингредиенты для теста комнатной температуры смешать: молоко, яйцо, сливочное масло, дрожжи, соль, сахар, муку. Вымесить минут 5 руками. Можно готовить в хлебопечке. Дать подойти, обмять. Оставить еще на полчаса подходить.

Тем временем натереть российский сыр (мы же готовим хачапури по-русски ), добавить в него 2 яйца и измельченный чеснок (это и есть изюминка). Перемешать.

Разделить тесто на 4 части. Каждый кусочек тонко раскатать в круг диаметром сантиметров 30. На каждую лепешку положить в центр по 1/4 сырной начинки. Начинку распределить по кругу, не доходя 10 см до края. Затем, свободным от начинки тестом накрыть начинку по кругу к центру. В середине остается 10 см открытой сырной начинки.

Выпекаем в духовке при 200 градусах минут 15. Как только верх лепешки станет румяным, вынимаем. Далее смазываем растопленным сливочным маслом и складываем горячие хачапури стопочкой.

Ну вот так как-то Кстати, спустя несколько лет, как этот рецепт уже установился окончательно, я опять отведала те хачапури, которые сподвигли меня на поиски... Они были такими же вкусными, как и тогда. Но рецепт я уже не стала спрашивать, хотя и жалела раньше, что не спросила сразу. А сейчас хачапури по-русски прижились у нас накрепко.

Хачапури по-русски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru