Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожник с миндальной крошкой и вишней

Автор: UNU

Творожник с миндальной крошкой и вишней

Описание: Рецепт на любой случай - для домашнего завтрака или полдника, а так же отличный вариант для внезапно нагрянувших гостей. Вкусно, полезно и не сложно!

Ингредиенты

Приготовление

Творожник с миндальной крошкой и вишней ингредиенты Подготовить все ингредиенты для творожника.

Творожник с миндальной крошкой и вишней ингредиенты Миндаль подсушить на сухой сковороде и измельчить блендером в очень мелкую крошку (почти в муку).

Творожник с миндальной крошкой и вишней ингредиенты Яйцо разделить на желток и белок.

Творожник с миндальной крошкой и вишней ингредиенты Белок взбить до устойчивых пиков.

Творожник с миндальной крошкой и вишней ингредиенты Желток смешать с белым сахаром и ванильным сахаром Dr. Oetker и растереть до бела и увеличения в объёме.

Творожник с миндальной крошкой и вишней ингредиенты Влить к желткам растопленное сливочное масло. Размешать до гладкости.

Творожник с миндальной крошкой и вишней ингредиенты Добавить творог, вяленую вишню, манку и измельченные орехи. Перемешать всё.

Творожник с миндальной крошкой и вишней ингредиенты Добавить взбитые белки и аккуратно, снизу вверх ввести их в творожную массу.

Творожник с миндальной крошкой и вишней ингредиенты Форму смазать сливочным маслом и выложить творожную массу. Верх разровнять. У меня разъёмная круглая форма диаметром 12 см.

Творожник с миндальной крошкой и вишней ингредиенты Выпекать творожник в духовке 30 минут при температуре 180 градусов до румяного верха.

Творожник с миндальной крошкой и вишней ингредиенты Приятного чаепития!







Творожник с миндальной крошкой и вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru