Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сочная курица, запеченная в духовке

Автор: Гали-28

Сочная курица, запеченная в духовке

Описание: До чего же получилась нежная и ароматная курочка, не передать. Не могли дождаться, когда же она приготовится, чтобы попробовать. Букет разных специй и трав в дополнение к соевому соусу сделали курочку невероятно вкусной и сочной.

Ингредиенты

Приготовление

Сочная курица, запеченная в духовке ингредиенты Подготовить все специи. Соевый соус ТМ Киккоман соус-маринад Терияки смешать с давленым чесноком и растительным маслом. Добавить все подготовленные специи, перемешать.

Сочная курица, запеченная в духовке ингредиенты Хорошо натираем со всех сторон и внутри курицу, укладываем в миску. Натянуть на миску пленку или взять подходящий контейнер с крышкой. Оставить мариноваться не меньше, чем на 10 часов, а лучше на сутки. За это время несколько раз переворачивать курицу и смазывать маринадом.

Сочная курица, запеченная в духовке ингредиенты На противень установить решетку, чтобы курица не плавала в соусе, сверху на решетку положить курицу. Налить в противень стакан воды, курицу накрыть фольгой. Поставить в горячую духовку 200°C на 40 минут, затем убавить до 180°C еще на час, убавить до 160°C ещё на 20 минут без фольги, чтобы зарумянилась. Все это время следить, чтобы не подгорела. Возможно, время готовки будет меньше. Если курица меньше весом, соответственно время готовки сократится.

Сочная курица, запеченная в духовке ингредиенты Подавать курицу, сделав из салфетки на ножки папильотки. Они закрывают косточки и удобно браться за них при разделке курицы.




Вы только посмотрите, какое нежное и сочное мясо.
Приятного аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6718

Сочная курица, запеченная в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru