Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные шашлычки "Крепкий орешек"

Автор: UNU

Куриные шашлычки Крепкий орешек

Описание: Ароматные и сочные шашлычки из куриного мяса. Секрет в том, что маринад для шашлыков ореховый, с луком, чесноком и душистыми специями. Обязательно попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные шашлычки Крепкий орешек ингредиенты Подготовим продукты для шашлычков. Орехи подсушим на сухой сковороде, чтобы раскрылся аромат. Имбирь нужен в порошке.

Куриные шашлычки Крепкий орешек ингредиенты Сначала приготовим маринад для шашлычков. В блендере измельчим лук, чеснок и грецкие орехи.

Куриные шашлычки Крепкий орешек ингредиенты Добавим специи, соевый соус Кикоман, 2 стол. л. растительного масла и взбить еще раз.

Куриные шашлычки Крепкий орешек ингредиенты Добавить остальное масло, приправить по вкусу солью. Перемешать.

Куриные шашлычки Крепкий орешек ингредиенты Куриную грудку нарезать на кусочки со стороной примерно 3-4 см.

Куриные шашлычки Крепкий орешек ингредиенты Замариновать в ореховом маринаде кусочки куриной грудки. Тщательно перемешать и оставить в холодильнике на ночь.

Куриные шашлычки Крепкий орешек ингредиенты Плотно нанизать кусочки грудки на деревянные шпажки. Если готовить в духовке, то шпажки нужно замочить в воде на 1-2 часа.

Куриные шашлычки Крепкий орешек ингредиенты Разогреть сковороду-гриль. Жарить шашлычки до румяной корочки со всех сторон. Подавать шашлычки с острым томатным соусом, с овощами и зеленью.






Куриные шашлычки "Крепкий орешек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru