Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины тонкие "Универсальные"

Автор: MineyKa

Блины тонкие Универсальные

Описание: Очень вкусные тончайшие блины! Поджаристые края, множество мелких дырочек-это объедение! Сочетание разрыхлителя и быстродействующих сухих дрожжей САФ-МОМЕНТ придают необыкновенную мягкость! Встречайте Масленицу, пеките такие блины - вы не пожалеете! А универсальные потому, что их можно кушать не только просто так, но и с легкостью нафаршировать любимой начинкой. Текстура у блинов эластичная и не рвется. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Блины тонкие Универсальные ингредиенты Молоко подогреть до теплого состояния, яйца лучше взять комнатной температуры, муку отмерить и обязательно просеять. Дрожжи я использую сухие быстродействующие САФ-МОМЕНТ - они прекрасно "работают", и тесто хорошо подходит.

Блины тонкие Универсальные ингредиенты В просеянную муку добавить дрожжи, перемешать, следом всыпать соль, сахар, разрыхлитель, выпустить яйца...

Блины тонкие Универсальные ингредиенты Влить подогретое молоко, растительное масло и венчиком (либо миксером на малых оборотах) завести тесто, жидкое по консистенции и без комочков! По поводу масла: его лучше добавить перед самой выпечкой и хорошо перемешать.

Блины тонкие Универсальные ингредиенты Вот такое льющееся тесто, легко стекает с половника

Блины тонкие Универсальные ингредиенты И сразу видно работу дрожжей и разрыхлителя: на поверхности тут же появляются пузырьки. На данном этапе я убираю тесто в теплое место, прикрыв полотенцем, от 20 до 30 мин. Если возникла нехватка времени, то печь блины можно почти сразу, дав им постоять буквально 5-10 мин., пока сковорода раскаляется

Блины тонкие Универсальные ингредиенты Спустя время тесто еще раз подбить венчиком и посмотреть по густоте. В этот раз мне пришлось немного разбавить, влив ~100 мл теплой воды, т. к. мука дала многовато клейковины и блины не получились бы такими тонкими. Сковороду хорошо!!! накалить на огне сильнее среднего, наливать тесто тонко. На фото видно как много мелких пузырьков по всей поверхности!

Блины тонкие Универсальные ингредиенты Печь блины с двух сторон, быстро, по 1 мин с каждой стороны.

Блины тонкие Универсальные ингредиенты Блины смазывать растопленным сливочным маслом. Вот такая стопочка блестящих, тончайших, нежных блинов получилась. Мы любим такие блины с семгой собственного посола, с икрой, запивая крепким сладким чаем...

Блины тонкие Универсальные ингредиенты Блины хорошо держат форму, при этом они эластичные! Идеально подходят для фарширования, когда много начинки и тоненькое тесто! Радуйте родных и близких в праздник Масленицы универсальными блинами, и пусть вам будет вкусно!




Блины тонкие "Универсальные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru