Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пончики в кунжуте

Автор: Гали-28

Пончики в кунжуте

Описание: Очень вкусные, необычные, воздушные пончики в кунжуте. Внутри, при обжаривании, образуется пустота, которую можно заполнить любой начинкой.

Ингредиенты

Приготовление

Пончики в кунжуте ингредиенты В теплое молоко добавить сахар и раскрошить прессованные дрожжи "Люкс экстра".

Пончики в кунжуте ингредиенты Просеять муку, добавить соль и ванильный сахар, перемешать венчиком. Подсыпаем муку в подошедшие дрожжи, все хорошо замешиваем ложкой. Муку всю сразу не добавлять. Выложить тесто на стол, подсыпая муку, месить минут пять. Тесто мягкое, не липнет к столу. В миску налить немного масла, обвалять тесто и оставить подходить в теплом месте, накрыв пленкой, на 30 минут.

Пончики в кунжуте ингредиенты Подошедшее тесто разделить на кусочки по 30-40г, подкатать их в шарики, накрыть полотенцем и дать полежать на столе 15 минут.

Пончики в кунжуте ингредиенты Насыпать кунжут в мисочку, начиная с первого подкатанного шарика, обвалять в кунжуте с одной стороны, хорошо приплюснув его, чтоб кунжут хорошо прилип.

Пончики в кунжуте ингредиенты Кладем, уже теперь лепешку, на место. Так проделать со всеми шариками, накрыть полотенцем. Опять, начиная с первой, уже лепешки в кунжуте ( она уже немного подошла, пока обваливали все шарики в кунжуте), раскатать скалкой в тонкую лепешку, 0,5см, накрыть полотенцем.

Пончики в кунжуте ингредиенты Нагреть масло для фритюра. Чтобы проверить готово ли масло, надо опустить в него "стоя" шпажку и если вокруг образуются пузырьки, оно готово. А если есть градусник, то жарятся они при 205 -210°C Жарим по одному пончику. Опускаем кунжутом к верху и... как только пончик всплыл, начинаем его крутить с одной стороны на другую, двумя вилками, добиваясь нужного цвета. Таким способом и получаются внутри пустоты. При обжаривании, немного слетает кунжут. Перед каждой новой закладкой пончика, собирать кунжут маленьким ситечком из масла. Потом использовать в салатах, он поджаренный, ароматный.

Пончики в кунжуте ингредиенты Готовые пончики выкладываем на бумажное полотенце.

Пончики в кунжуте ингредиенты Вот они какие кругленькие получаются, можно начинить любой начинкой, и сладкой, и не сладкой, сделав сбоку разрез, только для не сладкой начинки, сахара в тесто меньше добавлять. Или разрезать ножницами пополам и укладывать начинку по вкусу, кто какую желает, уже за столом.

Пончики в кунжуте ингредиенты Приятного аппетита! И веселой Вам масленицы!!!








Пончики в кунжуте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru