Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный торт-суфле "Сердце"

Автор: Гали-28

Блинный торт-суфле Сердце

Описание: Утром моих молодых ждал вот такой сюрприз в холодильнике. Готовила урывками, пока на работе были и прятала его на веранде, хорошо, что не лето. Поздно ночью перенесла в холодильник, утром было столько восторга. Очень вкусный торт получился. Блины мягкие, вишневая начинка дает чуть кислинку, а суфле нежность. Поздравляю Вас всех с Масленицей и Днем влюбленных! Мира всем, любви и здоровья!!!

Ингредиенты

Блины Суфле Крем Украшение

Приготовление

Блинный торт-суфле Сердце ингредиенты Все продукты должны быть комнатной температуры. В просеянную муку добавить манку, дрожжи быстрорастворимые ТМ Саф -Момент, сахар, куркуму, ванильный сахар, соль. Все тщательно перемешать венчиком.

Блинный торт-суфле Сердце ингредиенты В другой миске взбить венчиком яйца и растительное масло.

Блинный торт-суфле Сердце ингредиенты Добавить в яичную смесь теплое молоко, перемешать.

Блинный торт-суфле Сердце ингредиенты Затем частями вводить сухую смесь и хорошо разбивать тесто венчиком или миксером на маленьких оборотах, чтоб не было комочков.

Блинный торт-суфле Сердце ингредиенты Подливая в процессе теплый кефир и размешивать. Поставить тесто в теплое место на 30-40 минут.

Блинный торт-суфле Сердце ингредиенты Тесто очень хорошо поднялось, от куркумы стало желтеньким.

Блинный торт-суфле Сердце ингредиенты Выпекаем блины на разогретой сковороде. Тесто разливается медленно, поэтому быстро крутим сковороду и обжариваем с двух сторон.

Блинный торт-суфле Сердце ингредиенты Получается 10-12 толстеньких блинчиков, смотря какого размера сковорода. Дать блинам полностью остыть. Замочите желатин в теплой воде.

Блинный торт-суфле Сердце ингредиенты Затем обмазать по два блина любым джемом или повидлом густым. Скатать сначала один рулетик, а затем закатать его в другой намазанный блин. Не делайте, складывая один блин на другой, а потом оба сразу скатывать в рулет. Может лопнуть блин от толщины.

Блинный торт-суфле Сердце ингредиенты Обрезать края блинчиков и нарезать их на кольца по 1,5 см толщиной. Форму разъемную застелить пленкой и разложить кольца блинов на дно и бока. Боковые стенки обкладывала одним слоем блинных колец, блины остались. Можно добавить еще ряд, если позволяет форма, но тогда суфле надо сделать больше.

Блинный торт-суфле Сердце ингредиенты Форму поставить в холодильник. И тем временем приготовим суфле. Творог (не жидкий) с сахарной пудрой выложить в чашу блендера. Если чаша маленькая (как в моем случае), сделать это в два этапа. Немного пробить эту смесь, затем влить половину сливок. И еще пробить. Так проделать со второй половиной.

Блинный торт-суфле Сердце ингредиенты Соединить обе части суфле в миске, добавить ванильный сахар и распущенный частями в микро желатин, тщательно перемешать венчиком.

Блинный торт-суфле Сердце ингредиенты Достать форму с блинами из холодильника и залить в нее суфле. Накрыть сверху пленкой (не в контакт), чтоб верх был гладким, ставим в холодильник на ночь. Как застынет, можно на этом этапе разложить фрукты, посыпать какао, тертым шоколадом и т. д.

Блинный торт-суфле Сердце ингредиенты Утром приготовить заварной белковый крем. Взбить белки с сахаром пару минут на столе. Затем 10 минут на водяной бане и две минуты на столе. В конце взбивания добавить лимонную кислоту, а уже взбивая на столе добавить ванилин, еще взбить несколько секунд, чтоб смешалось. Выложить крем в кулинарный мешочек с насадкой, украсить по краям торт. Но это, опять же, все по желанию. Залить водой желе из пачки, взяв воды меньше, чем указано в рецептуре, дать разойтись желатину, остудить его и залить через ситечко середину торта, в два три этапа, давая застыть предыдущему слою. Перед едой дайте постоять торту на столе несколько минут. Время готовки даю без учета застывания. С Масленицей Вас и Днем влюбленных!






Блинный торт-суфле "Сердце" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru