Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-гуляш с морепродуктами

Автор: мисс

Суп-гуляш с морепродуктами

Описание: Этот суп подают у нас на Дальнем Востоке в Японских ресторанах. А недавно я узнала, что это популярное блюдо средиземноморской кухни. В общем, не имеет значения, к какой кухне относится это блюдо. Оно ароматно, диетично и вкусно, а во время Поста его можно позволить в разрешённые рыбные дни.

Ингредиенты

Приготовление

Суп-гуляш с морепродуктами ингредиенты Берём рис, я выбрала Жасмин от "Мистраль", заливаем водой 1 к 2, варим согласно инструкции.

Суп-гуляш с морепродуктами ингредиенты Одновременно берём любые размороженные морепродукты. У меня кальмары (предварительно очищенные) и мидии.

Суп-гуляш с морепродуктами ингредиенты Горбушу (любую красную рыбу) чистим, разделываем на филе, кожу оставляем, чтобы рыба не разлезалась. Режем рыбу на кусочки (полоски).

Суп-гуляш с морепродуктами ингредиенты Лук и чеснок режем мелкими кубиками и обжариваем 1 минуту на сильном огне на растительном масле в сотейнике.

Суп-гуляш с морепродуктами ингредиенты Кладём кусочки рыбы и обжариваем 3 минуты на сильном огне. Кусочки должны зажариться.

Суп-гуляш с морепродуктами ингредиенты Кладём морепродукты. У меня кальмары порезанные на тонкие полоски и мидии. Обжариваем 1 минуту на сильном огне, помешивая.

Суп-гуляш с морепродуктами ингредиенты Добавляем томаты в собственном соку, можете заменить на порезанные помидоры. Тушим всё 2 минуты.

Суп-гуляш с морепродуктами ингредиенты Берём готовый рис.

Суп-гуляш с морепродуктами ингредиенты Кладём рис к морепродуктам в сотейник.

Суп-гуляш с морепродуктами ингредиенты Добавляем соль, смесь перцев по вкусу, зелень (у меня сушёная петрушка). Заливаем кипятком. Доводим всё до кипения и варим ещё 2 минуты на медленном огне.

Суп-гуляш с морепродуктами ингредиенты Подаём суп сразу горячим. Приятного аппетита!







Суп-гуляш с морепродуктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru