Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чуду с картофельным пюре и сыром

Автор: Алиева2012

Чуду с картофельным пюре и сыром

Описание: Чуду - это блюдо дагестанской кухни. Представляет собой лепешки с начинкой. Сегодня у меня начинка картофельное пюре с сыром. Очень вкусно и сытно. Попробуйте приготовить! Прикоснитесь к национальной кухне Северного Кавказа!

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Чуду с картофельным пюре и сыром ингредиенты Ставим вариться картофель.

Чуду с картофельным пюре и сыром ингредиенты Сыр трем на крупной терке

Чуду с картофельным пюре и сыром ингредиенты Замешиваем тесто и укрыв целлофаном даем отдохнуть около 30 минут.

Чуду с картофельным пюре и сыром ингредиенты К сварившемуся картофелю добавляем сыр, яйцо и соду. Толчем до однородной массы. Пробуем на вкус и подсаливаем по вкусу. Соду добавляем для улучшения структуры начинки! Содового вкуса не чувствуется вообще!

Чуду с картофельным пюре и сыром ингредиенты Тесто делим на 12 комочков. Прикрываем пленкой или полотенцем, чтоб не обветривались и не подсыхали.

Чуду с картофельным пюре и сыром ингредиенты Берем один комочек и раскатываем в тонкую круглую лепешку.

Чуду с картофельным пюре и сыром ингредиенты На одну половину выкладываем начинку и распределяем ровным слоем, оставляя с края примерно сантиметр для защипывания.

Чуду с картофельным пюре и сыром ингредиенты Складываем лепешку пополам, ладонью слегка прижимаем сверху, чтоб вышел лишний воздух и вилкой защипываем край.

Чуду с картофельным пюре и сыром ингредиенты Так как чуду жарятся очень быстро, для упрощения процесса налепите определенное количество заготовок. А уж потом приступайте к жарке.

Чуду с картофельным пюре и сыром ингредиенты На сухую горячую сковороду выкладываем пару чуду. Жарим пару минут и переворачиваем. Крышкой накрывать не надо.

Чуду с картофельным пюре и сыром ингредиенты Перевернули и жарим вторую сторону еще пару минут. До золотистых пятнышек.

Чуду с картофельным пюре и сыром ингредиенты Готовые чуду снимаем на блюдо и смазываем с обеих сторон сливочным маслом. некоторые хозяйки смазывают чуду растопленным сливочным маслом, но мне удобнее кусочком наколотым на вилку.

Чуду с картофельным пюре и сыром ингредиенты Складываем чуду стопочками, смазывая каждую маслом с двух сторон.

Чуду с картофельным пюре и сыром ингредиенты Очень вкусные и очень сытные чуду готовы! Кушать лучше в горячем виде, но и в холодном не запрещается! Приятного аппетита!




Чуду с картофельным пюре и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru