Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Советский рубленый бифштекс по ГОСТ

Автор: VeVeTa Tuk

Советский рубленый бифштекс по ГОСТ

Описание: Такие бифштексы подавали в столовых министерств, крупных и богатых предприятий и у нас в профессорской столовой института, куда мы, будучи уже старшекурсниками и набравшись наглости, иногда захаживали. С картошечкой, с жареным лучком, сочный и горячий бифштекс - это чудо! Думаю, ещё один вариант вкусного блюда никому не помешает.

Ингредиенты

Бифштекс Для подачи Дополнительно

Приготовление

Советский рубленый бифштекс по ГОСТ ингредиенты Исходные продукты При наличии уже готового фарша блюдо готовится быстро. Все ингредиенты я отвешивала на весах, а вы решайте сами, стоит ли вам придерживаться столь строгой рецептуры. Для жарки я использовала рафинированное оливковое масло.

Советский рубленый бифштекс по ГОСТ ингредиенты Шпик нарезаем мелко-мелко

Советский рубленый бифштекс по ГОСТ ингредиенты Фарш перекладываем в миску и добавляем шпик.

Советский рубленый бифштекс по ГОСТ ингредиенты Вливаем молоко, добавляем соль и перец, тщательно вымешиваем фарш до липкости и однородности и мокрыми руками лепим 2 - 3 плоских бифштекса. Оставляем их отдохнуть.

Советский рубленый бифштекс по ГОСТ ингредиенты Луковицы чистим и нарезаем кольцами

Советский рубленый бифштекс по ГОСТ ингредиенты Добавляем соль и сахар, перемешиваем. Через 5 минут лук выделит сок, а мы всыпаем в лук муку и ещё раз перемешиваем

Советский рубленый бифштекс по ГОСТ ингредиенты На достаточно большую сковороду выкладываем жир, ставим сковороду на средний огонь и хорошо разогреваем. Выкладываем бифштексы свободно

Советский рубленый бифштекс по ГОСТ ингредиенты Жарим на ровном и достаточно сильном огне по 7 минут с каждой стороны до устойчивой румяности. Сковороду крышкой не накрываем! Огонь не убавляем! Самое главное: бифштексы при жарке не должны выделить сок. Снимаем с огня и оставляем на теплой плите.

Советский рубленый бифштекс по ГОСТ ингредиенты Жарим лук до желаемой румяности

Советский рубленый бифштекс по ГОСТ ингредиенты Подаем горячие бифштексы с луком, по традиции с жареной картошкой, в идеале - фри, и маринованным огурчиком. Приятного!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Советский рубленый бифштекс по ГОСТ — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru