Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный бигос с фасолью и грибами

Автор: мисс

Постный бигос с фасолью и грибами

Описание: Бигос (бигус) - традиционное блюдо польской, латышской, литовской, украинской, белорусской кухни. Предлагаю вам вкусный, ароматный, полезный вариант этого рецепта с фасолью и грибами, который поможет разнообразить ваше меню в Пост.

Ингредиенты

Приготовление

Постный бигос с фасолью и грибами ингредиенты Берём фасоль. Я выбрала "Чёрный глаз" от "Мистраль", она не требует предварительного замачивания. Заливаем водой в соотношении 1 к 5, доводим до кипения и варим 40 минут на медленном огне, чтобы фасоль не разварилась окончательно.

Постный бигос с фасолью и грибами ингредиенты Тем временем берём вареный в "мундире" картофель, чистим, режем. Мне больше нравятся крупные куски, это на ваше усмотрение. Обжариваем картофель на растительном масле до румяности на сильном огне. Убираем картофель со сковороды.

Постный бигос с фасолью и грибами ингредиенты Доливаем на сковороду масло, обжариваем нарезанный кубиками лук.

Постный бигос с фасолью и грибами ингредиенты Кладём грибы. Можете брать любые по наличию и вкусу: свежие, вареные, замороженные. У меня вареные древесные опята. Они мелкие, резать нет необходимости. Обжариваем грибы с луком пару минут на среднем огне.

Постный бигос с фасолью и грибами ингредиенты Кладём квашеную капусту, обжариваем 10 минут. Я предпочитаю, чтобы капуста зажарилась, поэтому жарю на сильном огне, постоянно помешивая. Можете тушить капусту 15 минут на среднем огне.

Постный бигос с фасолью и грибами ингредиенты Кладём готовую фасоль, добавляем сахар, соль, хлопья жгучего перца, зелень (у меня сухая петрушка). Перемешиваем, доводим 5 минут до готовности на среднем огне.

Постный бигос с фасолью и грибами ингредиенты Добавляем жареный картофель, аккуратно перемешиваем, чтобы картофель не развалился.

Постный бигос с фасолью и грибами ингредиенты Выключаем огонь, оставляем блюдо настояться 10 минут.

Постный бигос с фасолью и грибами ингредиенты Подаём бигос горячим. Поститесь с удовольствием!








Постный бигос с фасолью и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru