Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с форелью и картофельным пюре

Автор: yugai ludmila65

Пирог с форелью и картофельным пюре

Описание: Предлагаю испечь пирог с форелью и картофельным пюре. Рыбу можно менять исходя из имеющейся в Вашем распоряжении, от трески до палтуса, даже минтай здесь выглядит прекрасно. Угощайтесь, это очень вкусно.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Пирог с форелью и картофельным пюре ингредиенты Смешать йогурт, яйцо и соль. Смешать в другой миске муку, разрыхлитель, сахар. Соединить обе массы и замесить тесто.

Пирог с форелью и картофельным пюре ингредиенты Влить в тесто растительное масло и вмешать его. Тесто убрать в пакет и в холодильник на 30 минут.

Пирог с форелью и картофельным пюре ингредиенты В это время приготовить начинку. Рыбу разделать, удалив кожу и кости, нарезать кусками.

Пирог с форелью и картофельным пюре ингредиенты Слегка обжарить куски рыбы на сухой сковороде, выложить их на блюдо, посолить.

Пирог с форелью и картофельным пюре ингредиенты Обжарить лук на растительном масле, добавив сахар и черный перец.

Пирог с форелью и картофельным пюре ингредиенты Заранее сварить картофельное пюре, заправив его по своему вкусу. У меня сегодня с морковью.

Пирог с форелью и картофельным пюре ингредиенты Включить духовку на разогрев. Тесто раскатать на подпыленом мукой рабочем месте и выложить в форму, формируя бортики. Форма со съемными бортами 23 * 23 см..

Пирог с форелью и картофельным пюре ингредиенты На тесто выложить половину жареного лука, разместить рыбу, оставшийся лук, затем картофельное пюре.

Пирог с форелью и картофельным пюре ингредиенты Смешать желток и сливки, нанести на картофельное пюре. Украсить кунжутом.

Пирог с форелью и картофельным пюре ингредиенты Выпекать пирог 15 минут при 200 градусах, затем прикрыть фольгой и еще 25 минут при 180. Убрать фольгу, подрумянить под грилем 5 минут.

Пирог с форелью и картофельным пюре ингредиенты Дать пирогу постоять 5 минут в форме, снять борта, аккуратно перенести в сервировочное блюдо. Подать горячим.


Подайте с солениями :





ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!










Пирог с форелью и картофельным пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru