Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырные шарики с клюквенным соусом

Автор: candylenok

Сырные шарики с клюквенным соусом

Описание: Ммм... Как же описать, больше десерт, чем закуска! А если клюквенный соус заменить на сметанный с зеленью и в сырное тесто добавить чеснок, получится изумительная закуска!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Сырные шарики с клюквенным соусом ингредиенты Трём сыр на мелкой тёрке (можно и на крупной).

Сырные шарики с клюквенным соусом ингредиенты В белки добавить щепотку соли и взбить миксером до образования устойчивой пены.

Сырные шарики с клюквенным соусом ингредиенты Смешиваем белки с сыром, просеиваем 3 столовые ложки муки и тщательно перемешиваем. Если тесто не держит форму - добавьте ещё немного муки.

Сырные шарики с клюквенным соусом ингредиенты На стол или доску просеиваем муку для панировки, смачиваем руки в воде, формуем шарики с грецкий орех, панируем шарики в муке.

Сырные шарики с клюквенным соусом ингредиенты Разогреть растительное масло. Плавно опускаем шарики с помощью шумовки, чтобы не касались дна, их нужно непрерывно помешивать.

Сырные шарики с клюквенным соусом ингредиенты Обжариваем не большими порциями до золотистой корочки (вынимаем и выкладываем на салфетку, чтобы удалить излишки растительного масла).

Сырные шарики с клюквенным соусом ингредиенты Готовим клюквенный соус. В кастрюлю высыпаем ягоды и сахар, нагреваем, чтобы клюква дала сок.

Сырные шарики с клюквенным соусом ингредиенты В 50 мл воды растворить 1 чайную ложку крахмала.

Сырные шарики с клюквенным соусом ингредиенты Когда соус закипит, добавить воду с крахмалом при постоянном помешивании, чтобы не образовалось комочков.

Сырные шарики с клюквенным соусом ингредиенты Как только соус загустеет, снимаем с огня и пюрируем с помощью блендера.

Сырные шарики с клюквенным соусом ингредиенты Подавать сырные шарики с клюквенным соусом!

Сырные шарики с клюквенным соусом ингредиенты Пробуйте мои дорогие, очень вкусно!




Сырные шарики с клюквенным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru