Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Желейное пирожное "Госпожа вишня"

Автор: Няшка

Желейное пирожное Госпожа вишня

Описание: Предлагаю, на мой взгляд, легкое и, в какой-то мере, “диетическое” пирожное. Печенье, творожный слой, вишня и нежное, насыщенное желе с кислинкой! Какая дама откажется от такого удовольствия?

Ингредиенты

Основа Творожное желе Вишневое желе

Приготовление

Желейное пирожное Госпожа вишня ингредиенты Измельчаем пресное печенье до мелкой крошки. После смешиваем его со сливочным маслом.

Желейное пирожное Госпожа вишня ингредиенты В теплые сливки добавляем сахар, ванилин, потом желатин, разбухший в воде. Греем сливки до растворения сахара и желатина, но до кипения не доводим.

Желейное пирожное Госпожа вишня ингредиенты В творог вливаем теплые сливки и взбиваем все в блендере. Творожный слой готов.

Желейное пирожное Госпожа вишня ингредиенты Вишневый слой готовить просто удовольствие! Весь процесс занимает от силы 1 минуту :) Смесь торговой марки "HAAS" высыпаем в миску, заливаем горячей водой, размешиваем и вуаля... желе готово!

Желейное пирожное Госпожа вишня ингредиенты Ну а теперь осталось только собрать наше пирожное! Крошку из печенья укладываем на дно кулинарного кольца, трамбуем. Затем творожное желе. У меня оно получилось достаточно густым и поэтому ждать пока оно загустеет мне не пришлось. Ну а если творожное желе у вас получиться жидковатым, придется подержать его в холодильнике минут 30, пока оно немного схватиться. На творожное желе выкладываем немного предварительно размороженной вишни и заливам вишневым желе. Отправляем наш шедевр в холодильник на 2 часа.

Желейное пирожное Госпожа вишня ингредиенты Желе застыло. вынимаем пирожное из колец и украшаем. Хотя оно и без украшения выглядит великолепно!











Нежнейшее пирожное готово! Давайте наслаждаться... и пусть весь мир подождет!

Желейное пирожное "Госпожа вишня" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru