Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Cамса "Арабская"

Автор: yugai ludmila65

Cамса Арабская

Описание: Вы только посмотрите как красиво ещё можно приготовить самсу. "Арабская" самса - это же произведение искусства, не меньше. Угощайтесь, дорогие.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Cамса Арабская ингредиенты Заранее сварить картофельное пюре. Смешать все сухие продукты для теста.

Cамса Арабская ингредиенты Влить молоко и масло. Замесить мягкое, эластичное тесто, мягче, чем на пельмени. Отставить на 30 минут отдохнуть, завернув в пленку.

Cамса Арабская ингредиенты Приготовить начинку : На растительном масле обжарить лук (мелким кубиком), выложить фарш и жарить 5-7 минут, на среднем огне. Здесь уместнее фарш измельчить через крупную решетку.

Cамса Арабская ингредиенты Заправить начинку специями, посолить. Довести до готовности, на медленном огне. Остудить.

Cамса Арабская ингредиенты Включить духовку на разогрев. Тесто разделить на 9 частей ( на весах), приготовить две смеси - масло сливочное и растительное, крахмал и мука.

Cамса Арабская ингредиенты Каждый колобок размять в лепешку, обваливая в смеси крахмала и муки, раскатать до тонкого, почти прозрачного состояния, диаметр не меньше 28-30 см.. Центр круга смазать масляной смесью.

Cамса Арабская ингредиенты Перевернуть маслом вниз, на центр выложить по 1 ст. л. картофельного пюре, затем по 1,5 ст. л. фарша.

Cамса Арабская ингредиенты Края теста собрать на манер узелка, перекрутить, накрыть "юбочкой" и расправить складочки теста, подогнуть под низ заготовки.

Cамса Арабская ингредиенты Выложить на застеленный противень. Смазать смесью масел + желток.

Cамса Арабская ингредиенты Выпекать при 200 градусах, минут 15-20, до красивого румянца. Приготовить соус, смешав сметану и чесночную пасту. Подать с соусом.


Разве может такое кому то не понравиться?!
Я думаю, нет!






Вкусно до неприличия!





ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Cамса "Арабская" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru