Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные голени с овощами в рукаве

Автор: Okoolina

Куриные голени с овощами в рукаве

Описание: Куриные голени, замаринованные в гранатовом соке с оливковым маслом, со специями, чесноком и луком и приготовленные с овощами микс в рукаве.

Ингредиенты

Для маринада Основное блюдо

Приготовление

Куриные голени с овощами в рукаве ингредиенты Голени замариновала на ночь. Можно замариновать на 1 час. Лук репчатый порезала полу-кольцами, дольки чеснока раздавила плоской стороной ножа.

Куриные голени с овощами в рукаве ингредиенты Выложила в посуду лук, чеснок и голени. Присыпала хмели-сунели и солью, залила гранатовым соком.

Куриные голени с овощами в рукаве ингредиенты Перемешала и добавила оливковое масло. Накрыла крышкой и убрала в холодильник на ночь.

Куриные голени с овощами в рукаве ингредиенты Это промаринованные голени. Готовим овощи для запекания. Я взяла примерно 300 г овощей микс замороженных. Разморозила их в дуршлаге под струёй воды. Еще я взяла большую морковь, картофель и шпинат. Хорошо положить побольше моркови, она получается очень вкусной.

Куриные голени с овощами в рукаве ингредиенты В рукав выкладываем голени вместе с маринадом и овощи. Морковь и картофель порезала произвольно. Посолила немного. Завязала концы рукава с двух сторон и выложила на противень. Поставила в духовку при т-180 С на 1 час.

Куриные голени с овощами в рукаве ингредиенты Голени с овощами запеклись.

Куриные голени с овощами в рукаве ингредиенты Надрезаем рукав и ставим ещё в духовку минут на 10 при т-180 С, чтобы посильней зарумянились голени с овощами.

Куриные голени с овощами в рукаве ингредиенты Для подачи выложила в посуду. Подаём.


Очень вкусно и душевно! Отличное блюдо на обед или ужин. Так же можно побольше приготовить на праздник, как горячее или подать гостям. Едим с удовольствием!







Куриные голени с овощами в рукаве — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru