Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные ребра с яблочно-горчичным соусом

Автор: Няшка

Свиные ребра с яблочно-горчичным соусом

Описание: Ребра я люблю в любом виде, а если они приготовлены на мангале — то готова есть их чуть ли не каждый день. Предлагаю рецепт свиных ребрышек на мангале в довольно необычном и вкусном маринаде. И как бонус предлагаю приготовить пикантный яблочно-горчичный соус, который отлично подойдёт к мясу. Соус выходит очень нежным, с пикантным горчичным вкусом. Он порадует настоящих ценителей соусов своим вкусом и ароматом.

Ингредиенты

Маринад Маринад 2 Соус

Приготовление

Свиные ребра с яблочно-горчичным соусом ингредиенты В большую кастрюлю положите вымытые под краном свиные ребра. Также сюда сложите лук, дольки яблок и зубчики чеснока. Добавьте приправы: лавровый лист, горчицу торговой марки HAAS с медом, соль, перец. Залейте все ингредиенты сидром и уберите в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь.

Свиные ребра с яблочно-горчичным соусом ингредиенты Теперь приготовьте маринад №2. В миске смешайте мед, кетчуп, соевый соус, специи и горчицу торговой марки HAAS с медом.

Свиные ребра с яблочно-горчичным соусом ингредиенты Старательно обмажьте ребра маринадом со всех сторон, не забудьте и про яблоки.

Свиные ребра с яблочно-горчичным соусом ингредиенты Предварительно разожгите мангал. После того, как угли все перегорели и образовался хороший жар, ставьте решётку с рёбрами запекаться. В процессе запекания не забудьте смазывать ребра маринадом.

Свиные ребра с яблочно-горчичным соусом ингредиенты Дольки яблок заверните в фольгу и отправьте на угли. Яблоки можно запечь и любым удобным для вас способом. Готовые яблоки очистить от шкурки.

Свиные ребра с яблочно-горчичным соусом ингредиенты К яблочной мякоти добавить растительное масло, горчицу ( Торговой марки HAAS Баварская ), соль, перец. Измельчить блендером.








Свиные ребра с яблочно-горчичным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru