Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Воздушные рогалики с вишней

Автор: Виколь

Воздушные рогалики с вишней

Описание: Такие рогалики выпекала нам в детстве мама, их я готовила, когда училась в старших классах. Хочу поделиться и с вами рецептиком. На сайте такого я не встречала.

Ингредиенты

Приготовление

Воздушные рогалики с вишней ингредиенты Сразу хочу предупредить, так как семья у нас небольшая и я вечно худеющая, то сейчас я делаю рогалики из половины всех предложенных ингредиентов. Дрожи раскрошить и залить теплой водой или молоком, добавить 1 ч. л. сахара поставить в теплое место минут на 20, пока не получится пенная шапочка

Воздушные рогалики с вишней ингредиенты Вишню откинуть на сито, чтоб стекла жидкость, муку растереть с маргарином в крошку.

Воздушные рогалики с вишней ингредиенты Вливаем в крошку дрожжи и сметану и замешиваем тесто. Даем ему минут 15 отдохнуть.

Воздушные рогалики с вишней ингредиенты Тесто разделить на 4 части

Воздушные рогалики с вишней ингредиенты Каждую часть раскатываем в тонкую лепешку, разрезаем на 8 треугольников, кладем начинку на широкую часть и защипываем ее таким образом, чтоб не потекла вишня.

Воздушные рогалики с вишней ингредиенты Вот такие рогалики должны получиться

Воздушные рогалики с вишней ингредиенты Подготовить две тарелочки: одна со взбитым яйцом, другая - с сахаром, смешанным с ванилью.

Воздушные рогалики с вишней ингредиенты Каждый рогалик макаем сначала в яйцо, а потом в сахар и выкладываем на противень. Из всех вышеуказанных ингредиентов получится 2 противня рогаликов. Выпекаем до готовности, у меня уходит на выпечку минут 20.

Воздушные рогалики с вишней ингредиенты И вот наши рогалики на столе.

Воздушные рогалики с вишней ингредиенты Получаются очень нежные, сочные. Надо было готовить все-таки целую порцию, а то к вечеру осталось всего 5 штучек.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5796

Воздушные рогалики с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru