Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадное мороженое с грецкими орехами

Автор: xsenia

Шоколадное мороженое с грецкими орехами

Описание: Недавно показала вам рецепт сладкого террина. Вот здесь http://www.povarenok .ru/recipes/show/162 37/ сегодня, как и обещала, второй... Этот террин типа мягкого мороженого... Очень вкусный... с магазинным, конечно, не сравнить.. Да и в приготовлении очень прост))

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадное мороженое с грецкими орехами ингредиенты 60 гр сахара с 1 чайной ложкой воды греем на медленном огне до образования карамели... добавим 10 гр масла и грецкие орехи... перемешайте... выкладываем орехи на бумагу, чтобы не прилипали друг к другу... Самые красивые уберите в сторону - пригодятся для оформления

Шоколадное мороженое с грецкими орехами ингредиенты Шоколад с оставшимся маслом расплавим на водяной бане

Шоколадное мороженое с грецкими орехами ингредиенты Взбейте отдельно желтки с ложкой сахара... Отдельно белки в крутую пену... смешайте желтки+белки+орехи...

Шоколадное мороженое с грецкими орехами ингредиенты Яичную массу смешайте с шоколадом, залейте в форму. Форму предварительно выложите пленкой..

Шоколадное мороженое с грецкими орехами ингредиенты Положите в морозильную камеру не меньше чем на 6 часов... (Я не заметила, к сожалению, что форму криво поставила)) У меня террин косовато застыл))) Но вкус от того не хуже)




Шоколадное мороженое с грецкими орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru