Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные шарики

Автор: Oksy

Творожные шарики

Описание: Такие шарики моя мама делала мне в детстве. Прошло много лет, а я никак не могу забыть их вкус. Недавно сделала сама и... словно попала на мгновение в детство! И Вам советую попробовать эти вкусные творожные шарики.

Ингредиенты

Приготовление

Творожные шарики ингредиенты Яйцо взбить с сахаром и солью, добавить ванильный сахар по вкусу. Я люблю сочетание творожного вкуса с лимонным, поэтому добавила измельченную цедру лимона.

Творожные шарики ингредиенты Добавить творог, гашеную соду и перемешать. Постепенно добавлять муку до получения однородного теста. У меня творог был с курагой, поэтому на фото видны небольшие кусочки кураги. Муки может понадобиться меньше, чем 2 стакана. Тесто должно быть не жидким и не слишком густым. Если будет жидкое, будет трудно формировать шарики, а если будет слишком густое, то будет трудно пропечь шарики.

Творожные шарики ингредиенты Из теста скатать шарики (чуть меньше размера грецкого ореха). Легче это делать, если периодически руки смазывать растительным маслом.

Творожные шарики ингредиенты Пожарить шарики в растительном масле в глубоком сотейнике. Жарить лучше на слабом огне (но масло должно быть хорошо раскаленным). Если огонь будет большой, они будут быстро приобретать коричневый цвет, но внутри при этом будут сыроватыми. Также следует учесть то, что при выпечке шарики увеличиваются, поэтому закладывать в масло нужно так, чтобы оставалось место для увеличения в размере.

Творожные шарики ингредиенты Обжаренные шарики переложить на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир.

Творожные шарики ингредиенты Готовые творожные шарики можно присыпать сахарной пудрой.

Творожные шарики ингредиенты В разломе.

Творожные шарики ингредиенты Подавать с вареньем и сметаной. Приятного аппетита!




Творожные шарики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru