Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественская фаршированная утка

Автор: maj4ik

Рождественская фаршированная утка

Описание: Нежная, сочная, мягкая и очень вкусная утка - прекрасное угощение для родных и близких на праздничном столе. Ну а еe необычная начинка никого не оставила равнодушным - добавки просили все! :)

Ингредиенты

Приготовление

Рождественская фаршированная утка ингредиенты Утку хорошенько вымыть, обдать кипятком и обсушить бумажными полотенцами. Хорошенько натереть её внутри и снаружи солью и перцами. Снаружи не жадничая смазать майонезом и убрать в холодильник на ночь (так она будет более нежной и сочной)

Рождественская фаршированная утка ингредиенты Рис сварить до полуготовности. На подсолнечном масле обжарить пару минут миндаль.

Рождественская фаршированная утка ингредиенты Добавить к нему фарш и рис - перемешать.

Рождественская фаршированная утка ингредиенты Хорошенько присыпать корицей, мускатным орехом, солью и перцами и перемешать. Залить всё это 1,5 стаканами горячей воды. Довести до кипения, убавить огонь и тушить под крышкой минут 15 - пока вода не выпарится. Дать немного остыть.

Рождественская фаршированная утка ингредиенты Утке зашить горло. Наполнить её полученной массой - я очень удивилась - но влезло всё. Зашить утку снизу и переложить её на противень.

Рождественская фаршированная утка ингредиенты Хорошенько смазать её майонезом.

Рождественская фаршированная утка ингредиенты Снять фольгу, убавить огонь до 180 и запекать ещё минут 30 - до золотистой корочки. Накрыть фольгой и отправить её в разогретую до 200 градусов духовку где-то на 1 час.

Рождественская фаршированная утка ингредиенты [b]Вот и всё!!![/b] [b]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!![/b]




Рождественская фаршированная утка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru