Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат крабовый "Самый обычный"

Автор: Julja_lja

Салат крабовый Самый обычный

Описание: Я удивлена! Этого салата, можно сказать, нет на сайте, специально посмотрела, прежде чем делать. Есть похожие, но совсем не такие, в принципе. Скорее всего, все его давно знают и не считают нужным выставлять. А я вот рискну... Вдруг кому-нибудь пригодится. Вообще, у меня два салата срослись со временем в один. Раньше я делала два варианта крабового - один с рисом, а второй с огурцами. Оказалось, вкуснее всего всe вместе.

Ингредиенты

Приготовление

Салат крабовый Самый обычный ингредиенты Рис отварить в большом количестве немного подсоленной воды. Я варю так, чтобы он не был сильно разваренным, а слегка даже не довариваю. Обязательно промыть холодной водой.

Салат крабовый Самый обычный ингредиенты Крабовые палочки нарезать. Я использую только фирмы "VICI". Не сочтите рекламой, но они на самом деле самые сочные и вкусные (из тех, что у нас продаются). Я разрезаю их вдоль и потом тоненько поперёк.

Салат крабовый Самый обычный ингредиенты Добавляю кукурузу. Здесь тоже не реклама, а просто моё предпочтение. Я предпочитаю "Бондюэль" или "Кечкемет". Просто от вкуса крабовых палочек и кукурузы очень зависит вкус салата.

Салат крабовый Самый обычный ингредиенты Лук я нарезаю очень-очень мелко и беру его четвертинку от маленькой луковички. Вот столько.

Салат крабовый Самый обычный ингредиенты Добавляю рис и мелко нарезаю зелень.

Салат крабовый Самый обычный ингредиенты Огурец свежий, нарезаю кубиками. Этот салат вообще лучше съедать сразу, так как на следующий день огурец даёт сок, а сам становится несколько вялым. Если Вы знаете, что не съедите за раз весь салат, лучше не добавлять огурец сразу весь, а отложить порцию и добавить.

Салат крабовый Самый обычный ингредиенты Добавить нарезанные яйца. Посолить, поперчить и добавить майонез. Как альтернатива майонезу, можно заправить салат сметаной+горчица+сахар (немного). Получится новый интересный вкус.

Салат крабовый Самый обычный ингредиенты Перемешать - и салат готов! При наличии отваренных риса и яиц делается в считанные минуты. Приятного аппетита!!!




Салат крабовый "Самый обычный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru