Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Китайское печенье с предсказаниями

Автор: Мама М-и А

Китайское печенье с предсказаниями

Описание: Печенье Судьбы. Традиционные китайские новогодние печенья с бумажками внутри. На бумажках написаны пожелания, шутливые пророчества или серьезные изречения мудрецов – все зависит от компании, для которой это печенье делается. Испытаем судьбу? Печенье Судьбы вам расскажет о многом! Кому-то - квартира, кому-то - дорога... Кто хочет еще узнать о Судьбе? Здесь хватить печенья на всех! И тебе! (Фрау Марта) (рецепт подобного печенья на сйте был, но у меня немного другой по форме и ингредиентам)

Ингредиенты

Приготовление

Китайское печенье с предсказаниями ингредиенты Напечатайте пожелания (изречения, пророчества) на бумаге так, чтоб каждое помечалось на полоске длиной 8 см, шириной 1 см. Нарежьте листы. Духовку нагреть до 160 С. В первой емкости взбить белки с маслом и ванилином до легкой пены. В другой просеять муку с крахмалом и солью, добавить пудру. Всыпать сухую смесь в белки и взбить немного. Тесто должно быть консистенции сгущенки. Если чуть гуще получилось, то добавить ложку воды.

Китайское печенье с предсказаниями ингредиенты На бумагу для выпечки (идеально – на силиконовый коврик – с него легче снимать) положить примерно столовую ложку теста и размазать в окружность примерно 10 см в диаметре. У меня на 1 коврик поместилось 5 кружков.

Китайское печенье с предсказаниями ингредиенты Выпекать, пока не позолотятся края размером около см – это занимает минут 10-15. Главное – не пересушить. Доставать лучше лопаткой по одному – один подцепил, остальные обратно, чтоб не твердели. Теперь складывание. Одну руку одеть в кухонную перчатку – очень горячо. Положить в печенье бумажку, свернуть сразу же кружок напополам, потом еще перегнуть в четвертушку, но уже чуточку, а то поломается, и сунуть до остывания в узкую рюмку или стакан, чтоб печенье затвердело и не развернулось.

Китайское печенье с предсказаниями ингредиенты Потом то же проделать со всеми печеньями. Остудить минут 10. Вот такой легкий способ узнать свою судьбу….




Китайское печенье с предсказаниями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru