Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп грибной по-польски

Автор: Natali2607

Суп грибной по-польски

Описание: Такого приготовления на сайте не нашла и решила поделиться им с вами. Мама лет 10 тому назад привезла этот рецепт из Польши, где его попробовала в местном ресторанчике. Поэтому и название такое. С тех пор наше семейство и друзья, знакомые готовят его только так. Надеюсь, и вам пригодится.

Ингредиенты

Приготовление

Суп грибной по-польски ингредиенты Сушеные белые грибы залить кипятком и оставить на 15 минут до размягчения.

Суп грибной по-польски ингредиенты Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке.

Суп грибной по-польски ингредиенты Набухшие грибы извлечь из воды (воду не сливать), нарезать небольшими кусочками. Картофель нарезать брусочками.

Суп грибной по-польски ингредиенты Вскипятить воду (2,5 л) в кастрюле, добавить туда картофель, грибы сушеные нарезанные и воду, в которой они набухали. И оставить вариться 15 минут.

Суп грибной по-польски ингредиенты Тем временем делаем зажарку: обжариваем лук и морковь на смеси из сливочного и растительного масел, до золотистого цвета.

Суп грибной по-польски ингредиенты В сковороду к зажарке добавить сметану и слегка обжарить.

Суп грибной по-польски ингредиенты Нарезаем грибы: маринованные, соленые, свежие, замороженные (по чуть-чуть, какие есть под рукой, чем больше разнообразия, тем вкусней суп получится).

Суп грибной по-польски ингредиенты В кастрюлю кладем все грибы, лавровый лист и зажарку, солим. Нарезаем мелко зелень и отправляем вслед за всеми ингредиентами.

Суп грибной по-польски ингредиенты Дать повариться 2-3 минуты. И все, суп готов! Приятного аппетита!!!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5558

Суп грибной по-польски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru