Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Черепаха Тортилла"

Автор: Yuli

Салат Черепаха Тортилла

Описание: Черепахи знамениты своей неторопливостью... есть этот салат нужно, не торопясь, наслаждаясь нежным, чуть острым и солоноватым вкусом. Ну, а мы с Тортиллой поучаствуем в конкурсе "Scarlett к 8 Марта".

Ингредиенты

Приготовление

Салат Черепаха Тортилла ингредиенты Лук нарезать полукольцами, замариновать: уксус + сахар + растительное масло, посолить, поперчить. Оставить на часок для маринования, после чего слить жидкость.

Салат Черепаха Тортилла ингредиенты Отварить рис, я беру в пакетах, т. к. он хорошо варится и не слипается.

Салат Черепаха Тортилла ингредиенты Икру смешать с рисом, нарезанными яйцами и луком (я яйца не добавляла, мне так нравится больше).

Салат Черепаха Тортилла ингредиенты Выложить массу в полусферическую форму, хорошо утрамбовать.

Салат Черепаха Тортилла ингредиенты Затем аккуратно перевернуть чашу на поднос или большое блюдо.

Салат Черепаха Тортилла ингредиенты Далее начинается процесс украшения панциря: из семги делаем небольшие рулетики, выкладываем на горку салата, немного их притапливая внутрь. Между ними кладем разрезанные вдоль маслины.

Салат Черепаха Тортилла ингредиенты Банан разрезаем пополам - это голова черепахи. Немного сбрызгиваем лимонным соком, чтобы банан не почернел. Так же вырезаем лапки.

Салат Черепаха Тортилла ингредиенты Глазки - гвоздика, ротик и носик просто вырезаны ножом. Шляпа - верхняя часть лимона. Банан в этом салате выступает исключительно как украшение, его впоследствии можно съесть на десерт :)

Салат Черепаха Тортилла ингредиенты Салатик готов! Приятного аппетита!








Салат "Черепаха Тортилла" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru