Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мой холодец

Автор: Strepyxa

Мой холодец

Описание: Чтобы сварить хороший холодец, нужно немного постараться. У каждой хозяйки свой секрет. Конечно, почти всегда, холодец - праздничное блюдо. Но иногда, хочется себя побаловать и в будни. У меня праздничный вариант.

Ингредиенты

Приготовление


Все виды мяса хорошо вымыть. Сложить в большую кастрюлю, залить холодной водой и оставить на 5-6 вымачиваться. (Это мой личный прием, вы можете сразу варить. )
Все еще раз промыть, ножки хорошо поскоблить. Сложить в кастрюлю (6 литров), залить водой, довести до кипения и снимать пену, не отходя от плиты. Уменьшить огонь до медленного кипения, добавить соль, перец горошком. Варить 4 часа, добавить целую головку лука, 1 морковь, лавровый лист, еще варить 2 часа.
Мясо вытащить в глубокую миску, вытащить все кости, разобрать на волокна. Разложить мясо по тарелкам и залить бульоном через ситечко. При остывании образуется пленка, снять ее. Украсить. Поставить в холодильник для застывания.
Поросята: сварить яйца, срезать низ для устойчивости, из колбасы сделать ушки (в виде домика), вставить в прорези; пятачок: вырезать кружок и приставить к яйцу, слегка утопить в бульоне, хвостик так же вырезать из колбасы, глаза из перца горошком.

Мой холодец — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru