Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Козинаки "Вкус детства"

Автор: Aron-Space deleted

Козинаки Вкус детства

Описание: Наверняка многим из вас знакомо слово "Козинаки" и наверняка большинству из вас знаком их чудесный вкус. Но знаете ли вы, что настоящие козинаки можно легко и просто приготовить собственными руками? Этот рецепт для вас, дорогие хозяюшки! Приглашаю вас в незабываемое путешествие - в мир восточных сладостей!

Ингредиенты

Приготовление

Козинаки Вкус детства ингредиенты Итак, для начала давайте измельчим наши орехи. Сделать это можно ножом или в блендере. Лично я предпочитаю измельчать ножом. Техника очень упрощает нам жизнь, но лишает пищу души. Измельчите и отложите в сторонку.

Козинаки Вкус детства ингредиенты Смешайте в кастрюле 250 грамм мёда и 50 грамм сахара.

Козинаки Вкус детства ингредиенты Поставьте это дело на плиту и кипятите на маленьком огне 15 минут. Это будет наш медовый сироп.

Козинаки Вкус детства ингредиенты Спустя 15 минут снимите кастрюлю с огня и высыпьте туда измельчённые орешки. Хорошенько всё перемешайте.

Козинаки Вкус детства ингредиенты Вылейте полученную смесь в эмалированную посуду. Минут через десять аккуратненько нарежьте козинаки кубиками или ромбиками и поставьте на несколько минут в холодильник.

Козинаки Вкус детства ингредиенты Теперь нам необходимо их как-то извлечь. Как ни странно, но сделать это достаточно просто. Наберите в тазик очень горячей воды и поставьте в него тарелку с козинаками. Минут через пять они с лёгкостью извлекутся. Только будьте осторожны, чтобы вода не попала в козинаки.

Козинаки Вкус детства ингредиенты Теперь разломайте козинаки на кусочки и выложите в тарелку. Будьте счастливы и здоровы! Приятного аппетита!


Хочу добавить, что вместо грецкого ореха можно использовать практически любые орехи либо обычные семечки.
При желании орехи можно предварительно немного поджарить.

Козинаки "Вкус детства" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru