Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты без мяса "По-индийски"

Автор: Aron-Space deleted

Котлеты без мяса По-индийски

Описание: Хочу представить вам очередное чудо индийской кухни – великолепные котлеты с хрустящей корочкой и нежной картофельно-овощной начинкой. Только представьте себе- невероятно красивые золотистые котлетки, хрустящая корочка, нежная картофельно-овощная начинка и всe это с пользой для здоровья. Поверьте, ваши близкие останутся очень довольны, а гости обязательно попросят у вас рецептик. Ну и раз уж ингредиенты соответствуют постному питанию, то пусть рецептик поучаствует в конкурсе "Постимся с Moulinex", вдруг повезeт.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты без мяса По-индийски ингредиенты Итак, для начала приготовим всё необходимое.

Котлеты без мяса По-индийски ингредиенты Теперь давайте сварим картошечку и морковь. Добавьте в воду немного соли и лавровый листик (для аромата). Морковку варите минут пять, до полуготовности, а картошечку варите до мягкости минут 20-40 (в зависимости от размера). Картошку и морковку следует варить в кожуре. Так получается вкуснее и сохраняются все витамины.

Котлеты без мяса По-индийски ингредиенты Пока варится картошечка, смешайте нужные нам ингредиенты- горошек, кукурузку, зелень, мелко нарезанные морковку, помидорку, лучок и чесночок.

Котлеты без мяса По-индийски ингредиенты Достаньте сваренную картошечку и опустите её на пару минут в холодную воду- так очистить от кожицы будет гораздо легче. Затем, растолките картошечку в тарелке и добавьте соль и специи.

Котлеты без мяса По-индийски ингредиенты Добавьте к картошечке приготовленную нами смесь овощей и хорошенько всё перемешайте.

Котлеты без мяса По-индийски ингредиенты Теперь приготовьте панировочные сухари и тесто. Тесто приготовить очень просто: смешайте муку с водой до получения жидкой массы (как на блины) и чуть-чуть подсолите. Панировочные сухари можно купить готовые, либо приготовить самостоятельно: для этого достаточно подсушить белый хлебушек и растолочь.

Котлеты без мяса По-индийски ингредиенты Из полученной картофельно-овощной массы слепите котлетки.

Котлеты без мяса По-индийски ингредиенты Окуните их в тесто.

Котлеты без мяса По-индийски ингредиенты Поваляйте в сухариках.

Котлеты без мяса По-индийски ингредиенты И жарьте в масле на среднем огне, до золотисто-коричневой, румяной корочки.

Котлеты без мяса По-индийски ингредиенты Наши чудесные котлетки готовы! Будьте счастливы и здоровы! Приятного аппетита!




Котлеты без мяса "По-индийски" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru