Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели "беззаботные"

Автор: leamur2006

Тефтели беззаботные

Описание: Делала сегодня утром своим на завтрак, пока они просыпались-раскачив ались ; -). Почему беззаботные? А читайте )))!

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели беззаботные ингредиенты Берем готовый куриный фарш (мы покупaем в курином магазине готовый), добавляем в него мелко нарезанный лук, зелень и промытый сырой рис. Солим перчим. Яйцо пожалела, добавила немного, где-то 1 столовую ложку майонеза. Перемешать.

Тефтели беззаботные ингредиенты Делаем соус. Из лука, морковки и томата делаем пережарку как на борщ, добавляем листик лаврушки. Разбавляем водой, чтобы примерно на половину сковороды (у моей сковородки борта высотой примерно в 4 пальца). Солим, перчим и сахарим. Попробовать на вкус, чтоб было... в общем, вкусно ;-)

Тефтели беззаботные ингредиенты Формируем из фарша тефтельки и сразу отправляем их в наш кипящий соус. Накрываем крышкой, убавляем огонь и... забываем про них минут на 20 ;-)


В итоге получаются такие нежные и мягонькие тефтелюшечки с подливой.
Если вдруг пришли гости, то время приготовления можно уменьшить, если не положить рис.
Tакже можно сделать их в сметано-чесночном соусе (еще быстрее). Сметану развести с водой в сковородке, дать закипеть, добавить чеснок (резаный или выдавленный), посолить поперчить и в него уже тефтели, далее все так же, как и с томатным соусом.

Приятного аппетита!!!

И да...
Девчoнки!!! Всех со Светлым праздником Пасхи!!!

Тефтели "беззаботные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru