Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные тефтельки с овощным ассорти в горшочке

Автор: Мама Оля

Куриные тефтельки с овощным ассорти в горшочке

Описание: Что-то надо было приготовить на обед мне и младшему. От ужина осталась пара ложек куриного фарша. Но этого мало для котлет на двоих... В морозилке лежало овощное ассорти, в холодильнике кусочек сыра, пакетик сливок.... Вот так и родился этот горшочек:) Представляю на ваш суд и волнуюсь - это первый рецепт, который я здесь выкладываю:)

Ингредиенты

Приготовление

Куриные тефтельки с овощным ассорти в горшочке ингредиенты Формируем 10 тефтелек размером чуть поменьше грецкого ореха. Обваливаем в муке.

Куриные тефтельки с овощным ассорти в горшочке ингредиенты Кладём тефтельки в горшочек и заливаем сливками, чтобы они закрывали тефтельки наполовину(если хотите, чтобы соус получился погуще, то вместо сливок можно положить пару столовых ложек сметаны).

Куриные тефтельки с овощным ассорти в горшочке ингредиенты Замороженные овощи кладём в дуршлаг, обливаем кипятком и тут же - холодной водой. А потом у фотоаппарата разрядился аккумулятор и фото очередного шага нет:( Но в этом шаге нужно разложить овощи по горшочкам и налить в каждый горшочек по полстакана бульона из кубика. Накрываем горшочки крышками и отправляем в духовку минут на 30 при 180-200*С.

Куриные тефтельки с овощным ассорти в горшочке ингредиенты Через полчасика достаём горшочки из духовки, снимаем крышечки, посыпаем сыром и опять в духовку - пока сыр не расплавится и слегка не зарумянится.


Получилось очень вкусно! Тефтельки пропитались сливками и стали просто наинежнейшими. И овощи в сливочном соусе с грибным ароматом очень подошли к тефтелькам Даже мой маленький привереда съел с удовольствием
Готовьте, пробуйте, надеюсь вам понравится! Приятного аппетита!

Куриные тефтельки с овощным ассорти в горшочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru