Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суфле "Птичье молоко" из мороженого

Автор: crybell

Суфле Птичье молоко из мороженого

Описание: Решила поделиться с вами рецептом вкусного суфле для торта. Так как торт с этим кремом я буду печь только в июне ( у нас в этом месяце много праздников:) ), я решила сделать из него что-то типа конфет. Само суфле очень нежное, со сливочным вкусом и состав очень простой!

Ингредиенты

Приготовление

Суфле Птичье молоко из мороженого ингредиенты Мороженое и сливочное масло растопить на огне до однородной массы, постоянно помешивая, но не доводя до горячего состояния, масса должна быть чуть теплая.

Суфле Птичье молоко из мороженого ингредиенты Добавьте сухие сливки, хорошо перемешайте, и поставьте в холодильник на 2-3 часа. Попробуйте на вкус - в готовом креме не должны чувствоваться крупинки от сливок.

Суфле Птичье молоко из мороженого ингредиенты [color=green]Уже на этом этапе получается вкуснючий крем, которым можно смазывать коржи!!![/color] Чем дольше крем стоит в холодильнике, тем гуще становиться.

Суфле Птичье молоко из мороженого ингредиенты А для суфле: желатин замочить в воде по инструкции на упаковке (я всегда беру 1 стакан воды (200гр)). У меня был быстро растворимый, я залила его горячей водой (не кипятком!!!), хорошо размешала и остудила. Теплым вливаем его в крем (постоявшем в холодильнике 2-3 часа), перемешать. А теперь собираем торт: в разъемную форму уложить корж, затем суфле, разровнять и поставит в холодильник на ночь. Утром залить шоколадной глазурью. В, общем, как готовить торты, я думаю знают все :)

Суфле Птичье молоко из мороженого ингредиенты А я сделала десерт: форму покрыла пленкой...

Суфле Птичье молоко из мороженого ингредиенты ... уложила суфле и поставила в холодильник.

Суфле Птичье молоко из мороженого ингредиенты Через несколько часов разрезать его на квадратики и обвалять в какао. [color=blue]Суфле получается сливочного вкуса, не приторное, очень нежное!!![/color]


Со вкусом суфле можно экспериментировать - брать любое мороженое: шоколадное, лимонное и вкус будет соответствующий!

Суфле "Птичье молоко" из мороженого — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru