Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с черной смородиной

Автор: leamur2006

Торт с черной смородиной

Описание: Как-то попробовала на дне рождения торт с прослойкой из черной смородины... Влюбилась!!! И решила воспроизвести...

Ингредиенты

Приготовление

Торт с черной смородиной ингредиенты Взбить яйца на максимальной скорости со стаканом сахара до густой пышной пены

Торт с черной смородиной ингредиенты Добавить муку, разрыхлитель и ванильный сахар во взбитые яйца. Я перемешивала миксером на небольшой скорости, добавляя по чуть-чуть.

Торт с черной смородиной ингредиенты Форму смазать маслом, посыпать манкой и вылить тесто. Выпекать в нагретой предварительно духовке на умеренном огне. Готовность проверить спичкой. Готовому коржу дать остыть.

Торт с черной смородиной ингредиенты Приготовить крем. Сначала заварить крем, как указано на упаковке. Остудить. Мягкое масло взбить с сахаром. Постепенно добавлять заварной крем и сметану.

Торт с черной смородиной ингредиенты Дальше про фотик я забыла... Черную смородину измельчить с сахаром в блендере или на мясорубке. Дать один раз закипеть на огне. Прослойка готова. Теперь берем бисквитный корж. Он у меня получился очень высоким, я разделила его на 3 части. Одну оставила для другого пирожка. Из двух собрала этот тортик. 1/3 крема выложить на нижнюю пышку - разровнять. На вторую пышку нанести смородиновое варенье. Соединить крем со смородиной, чтобы все было в середине. Оставшийся крем равномерно распределить по бокам и верхушке торта. Украсить пластинами миндаля (я нарезала миндаль сама, но готовые пластины я видела как-то в продаже) и оставшимся вареньем. В результате стараний получился вот такой нежный тортик с черной смородиной и миндалем...




Торт с черной смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru