Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Выпечка из пресного теста "Попугай Кеша"

Автор: Эллиса deleted

Выпечка из пресного теста  "Попугай Кеша"

Описание: Этого попугая я вылепила и испекла по просьбам поварят. Трудновато было, особенно с клювом. Ну какой уже получился, такой и получился. Выставляю Кешу на Ваш суд и на конкурс "В мире животных".

Ингредиенты

Приготовление

Выпечка из пресного теста  "Попугай Кеша" ингредиенты Начинаем работу с замешивания теста,для чего хорошо перемешиваем муку,сахар,соль,к смеси добавляем воду и растительное масло,и вымешиваем до однородной массы. После приготовления теста начинаем лепить фигурку попугая.Для этого берем два кусочка теста и вылепляем туловище и голову,соединяем их,смазав оба кусочка водой и немного прижав.Так и в дальнейшем соединяем все элементы попугая.

Выпечка из пресного теста  "Попугай Кеша" ингредиенты Теперь с помощью ножниц делаем "перышки" попугаю.

Выпечка из пресного теста  "Попугай Кеша" ингредиенты Как перышки будут готовы,приступаем к лепке лапок с оперением(следуйте пошаговым фото).

Выпечка из пресного теста  "Попугай Кеша" ингредиенты

Выпечка из пресного теста  "Попугай Кеша" ингредиенты

Выпечка из пресного теста  "Попугай Кеша" ингредиенты Когда лапки готовы - лепим хвостик и крылья.Пользуемся ножницами и деревянной палочкой(можно зубочисткой).

Выпечка из пресного теста  "Попугай Кеша" ингредиенты Туловище готово!Теперь наступает очень ответственный момент - изготовление мордочки.Делаем все так как показано на пошаговых фото.

Выпечка из пресного теста  "Попугай Кеша" ингредиенты

Выпечка из пресного теста  "Попугай Кеша" ингредиенты Особенно мне пришлось повозиться с клювом,он не хотел держать форму.А выход из этого затруднительного положения оказался простым - тесто полежало на воздухе,подсохло немного,и все!Клюв был сделан.

Выпечка из пресного теста  "Попугай Кеша" ингредиенты Заключительным аккордом будет изготовление хохолка и перьев вокруг шеи,делаем их при помощи ножниц.

Выпечка из пресного теста  "Попугай Кеша" ингредиенты Кеша готов!Смазываем его желтком и отправляем запекаться при температуре 180 гр.

Выпечка из пресного теста  "Попугай Кеша" ингредиенты Пока он печется ,мы готовим "краски".Яичный белок смешиваем с сахарной пудрой,затем разделяем получившуюся глазурь на несколько частей и добавляем пищевые красители

Выпечка из пресного теста  "Попугай Кеша" ингредиенты Попугай испекся,даем ему немного остыть и приступаем к художественным работам.

Выпечка из пресного теста  "Попугай Кеша" ингредиенты

Выпечка из пресного теста  "Попугай Кеша" ингредиенты

Выпечка из пресного теста  "Попугай Кеша" ингредиенты Сверху глазури наносим желток,немного разбавленный с водой,и отправляем в духовку на 10 минут.

Выпечка из пресного теста  "Попугай Кеша" ингредиенты Все! Ура!

Выпечка из пресного теста  "Попугай Кеша" ингредиенты Извините,если что-то не так,но я старалась.....




Выпечка из пресного теста "Попугай Кеша" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru