Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырный кекс

Автор: crybell

Сырный кекс

Описание: Вот купила себе новую форму для кексов и решила еe обновить!))) Получился такой интересный кекс, похожий на хлеб, с сырным вкусом, влажноватым мякишем и хрустящей корочкой! Попробовав первый кусочек, вкус ещe не понятен, а потом распробовав, хочется ещe и ещe!!!))) Похожий рецепт есть на сайте, но он немного отличается по составу и технологии! http://www.povarenok .ru/recipes/show/225 41/ Угощайтесь, дорогие поварятки! Надеюсь, вам понравится!!!

Ингредиенты

Приготовление

Сырный кекс ингредиенты Перемешайте просеянную муку, соль и разрыхлитель. Добавьте натертый на мелкой терке стакан сыра (у меня стакан - 250 г)

Сырный кекс ингредиенты Перемешайте и сделайте углубление!

Сырный кекс ингредиенты В другой посуде взбейте яйца, затем влейте молоко и масло...

Сырный кекс ингредиенты ... и не переставая взбивать, влейте смесь в муку с сыром!

Сырный кекс ингредиенты Перемешайте массу деревянной лопаткой! Только не вымешивайте сильно и интенсивно! А очень медленно и аккуратно!!! Буквально через несколько мгновений, вы увидите как тесто стало однородным и комочки муки исчезли...

Сырный кекс ингредиенты ... вот тогда выкладываем нашу массу в смазанную маслом форму и разравнимаем поверхность! Я ещё для верности присыпала дно и бока формы сухарями :-) Накройте форму с тестом бумагой для выпечки и оставьте на 20 минут! Можете посыпать, как я, кунжутом :-)

Сырный кекс ингредиенты Затем выпекайте в уже разогретой духовке 50 - 60 минут при 175 градусах. У меня через 20 минут кекс хорошо подрумянился и я накрыла её фольгой! Кстати, у меня духовка электрическая! У кого газовая, думаю температуру можно уменьшить! Как испечется, достаньте из духовки, и пусть остынет 15 минут в форме, а потом переложите на чистое полотенце, и пусть стоит до полного остывания! Вот и готово!!! Очень вкусно с кетчупом, колбаской или просто с огурчиком!!!


Я, кстати, очень переживала, что не пропечeтся , а зря - всe вышло отлично! Чего и вам желаю!

Приятного аппетита!!!



Сырный кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru