Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов с куриным филе

Автор: Natali2008

Плов с куриным филе

Описание: По этому рецепту я готовила плов и со свининой, и с говядиной. В последнее время готовлю с куриным филе. Можно приготовить с любым мясом. Рецепт не совсем классический. Кажется, достался он мне на старой работе. Рецепт не сложный, могут попробовать и начинающие поварята. Плов получается очень вкусный, не сухой.

Ингредиенты

Приготовление

Плов с куриным филе ингредиенты Рис промыть, залить холодной водой выше риса на 2-3см, добавить 1,5 столовых ложки соли, размешать, оставить постоять хотя бы на 1 час. Мясо нарезать кубиками 2 см, посолить, поперчить, обжарить на растительном масле до румяной корочки в глубокой сковороде.

Плов с куриным филе ингредиенты Отдельно обжарить мелко нарезанный лук на растительном масле до золотистого цвета.

Плов с куриным филе ингредиенты Мясо посыпать смесью приправ для плова (азербайджанские приправы продают на рынках мерками). Сверху на мясо выложить обжаренный лук и измельченный чеснок. Отдельно обжарить на растительном масле натертую на крупную терку морковь.

Плов с куриным филе ингредиенты Сверху на мясо с луком выложить обжаренную морковь, на них выложить ложкой замоченный рис (без соленой воды). Вот теперь залить это чистой несоленой холодной водой (4 стакана) с размешанным в ней томатным соусом.

Плов с куриным филе ингредиенты Подержать на среднем огне на плите сверху сковороду, пока не закипит вода. Потом томить плов в духовке на дне на небольшом огне (примерно 160-180 градусов) один час под крышкой. Такой получается плов.




Плов с куриным филе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru