Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый торт из заварного крема

Автор: polka2006

Быстрый торт из заварного крема

Описание: Издание второе дополненное (пошаговыми фотографиями) и исправленное - отредактированная версия этого рецепта http://www.povarenok .ru/recipes/show/262 01/. Очень вкусный и простой тортик, рецепт которого достался мне от моей мамочки! Особенно полезен если неожиданно пришил гости, т. к. готовить очень легко и быстро! Это тесто хорошая основа для разного рода пирогов и тортиков - с ним легко можно экспериментировать на любой вкус

Ингредиенты

Приготовление

Быстрый торт из заварного крема ингредиенты В прошлом рецепте девочки спрашивали, как выглядит заварной крем в пачках. Отвечаю - вот так:

Быстрый торт из заварного крема ингредиенты Вот из этих продуктов будем готовить наш пирог.

Быстрый торт из заварного крема ингредиенты Пачку заварного крема (200 гр. ) растереть до состояния порошка. Для этой цели подойдет обычная терка. Я брала крем уже в "порошковом" виде. Крем смешать с мукой...

Быстрый торт из заварного крема ингредиенты ... добавить неполный стакан теплого молока.

Быстрый торт из заварного крема ингредиенты В эту смесь добавить соду гашеную уксусом и все хорошо перемешать.

Быстрый торт из заварного крема ингредиенты Тесто получается жидкое. По вкусу можно добавить ваниль, какао, орехи и вообще экспериментировать :-)!

Быстрый торт из заварного крема ингредиенты Форму смазать маргарином и посыпать мукой. Вылить тесто в форму (оно должно заполнить не больше половины формы, т. к. поднимется) и печь в духовке при температуре 180-200 градусов.

Быстрый торт из заварного крема ингредиенты Готовность я проверяю зубочисткой - она должна быть сухой. Готовый корж выложить на блюдо, дать остыть. Остывший корж разрезать вдоль на две части (должно получиться два круглых коржа).

Быстрый торт из заварного крема ингредиенты Коржи смазать любым кремом или вареньем, украсить орехами или фруктами, дать пропитаться и с удовольствием кушать!!!

Быстрый торт из заварного крема ингредиенты Вот и все - приглашаю всех на чаек! Приятного чаепития :-*!!

Быстрый торт из заварного крема ингредиенты А это мой главный дегустатор и контроль качества - доченька Полиночка O:-)!




Быстрый торт из заварного крема — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru