Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ананасный пунш с шампанским

Автор: Calypso

Ананасный пунш с шампанским

Описание: Напиток на основе фруктового снега из ананаса. Такой снег снова входит в моду благодаря испанским кулинарам, на сей раз в виде напитков. Гранизадо (Granizado) может готовиться из разных фруктов: лимона, клубники, персиков, слив, папайи, ананаса, грушевого и яблочного пюре... Иногда некоторые рестораны разбавляют фруктовый снег фантой, спрайтом, просто холодной водой.. Очень вкусно, освежающе в жаркие летние дни или на торжественных вечеринках. ; -)

Ингредиенты

Приготовление

Ананасный пунш с шампанским ингредиенты От подготовленного ананаса отрезаем 1/3 часть.

Ананасный пунш с шампанским ингредиенты Отделяем от кожуры.

Ананасный пунш с шампанским ингредиенты Отделяем от кожуры. (Из кожуры ананаса в Португалии делают прекрасный ликер. Настояв ее на коньячном спирте с добавлением сахара.) ;-)

Ананасный пунш с шампанским ингредиенты Режем на кубики, вместе с белым сухим вином прокручиваем в блендере до получения гомогенной смеси и образования пены.

Ананасный пунш с шампанским ингредиенты Прокрученный ананас можно процедить через ситечко, чтобы удалить крупные кусочки. Прокрученный ананас собираем в емкость, накрываем и ставим в морозильную камеру минимум на 1 час.

Ананасный пунш с шампанским ингредиенты Если будете держать в морозильнике больше часа, надо будет 2-3 раза вытащить и хорошо перемешать протертый ананас, чтобы получился именно фруктовый снег. Ставим бутылку шампанского охлаждаться в холодильник.

Ананасный пунш с шампанским ингредиенты Через час достаём приготовленный ананас из морозильной камеры, хорошо перемешиваем ложкой. Полученная смесь похожа по консистенции на мягкое полу-застывшее мороженое.

Ананасный пунш с шампанским ингредиенты Наполняем полученной ледяной крошкой из ананаса - "Granizado" бокалы на 1/3

Ананасный пунш с шампанским ингредиенты Доливаем шампанским. Обычно такой напиток сервируется как аперитив или в самом конце ужина (на посошок, как говорится). :-) :-) Приятного аппетита!


Можно использовать консервированные фрукты, но без сиропа.
P.S. Заранее благодарна если кто подскажет правильный перевод на русский язык этого "Granizado"
в википедии, к сожалению только на английском и испанском: http://es.wikipedia.org/wiki/Granizado

Нашла!!! Ура!!! Правильно, по-русски, в меню кафе называется - "фруктовый снег"

Ананасный пунш с шампанским — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru