Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Индийские лепешки "Паратха"

Автор: Leno-k

Индийские лепешки Паратха

Описание: Один из самых популярных видов хлеба в Индии. Лепешки подают горячими к любым блюдам вместо хлеба. Это, действительно, очень вкусно. Заходите и угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Индийские лепешки Паратха ингредиенты Муку перетереть с маслом, полученная масса должна быть кремового оттенка. Добавить соль специи и воду. Вместо астефиды я использовала сушеный чеснок ( по рекомендации Aron-Space).

Индийские лепешки Паратха ингредиенты Замесить тесто, оно должно быть мягким и пластичным, легко отлипать от рук. Разминать его руками в течении 5-7 минут. Тесто скатать в шарик и оставить под влажной марлей на 30 минут.

Индийские лепешки Паратха ингредиенты Разделить тесто на две части, а затем каждую еще на четыре части. Получилось 8 шариков.

Индийские лепешки Паратха ингредиенты Раскатать их скалкой, чтобы тесто было не очень тонким и не очень толстым.

Индийские лепешки Паратха ингредиенты Положить на сильно разогретую сковородку (БЕЗ МАСЛА).

Индийские лепешки Паратха ингредиенты Перевернуть, слегка смазать маслом. Через несколько секунд снова перевернуть. Подождать пару секунд и опять перевернуть. На лепешках должны появится коричневые пятнышки.

Индийские лепешки Паратха ингредиенты Ну вот и все - паратха готовы. Всем приятного аппетита!!! :-) P.S. Хочу выразить огромнейшую благодарность кулинару Aron-Space. Спасибо вам за советы и поддержку!:rose:




Индийские лепешки "Паратха" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru