Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Аджика с хреном

Автор: alen4ik

Аджика с хреном

Описание: Вот, наконец, и у меня руки дошли до консервирования. Предлагаю свой вариант аджики, которую варить не надо. Пользуюсь этим рецептом очень давно, и всегда «улетает» на ура. По некоторым обстоятельствам 2 года вообще не консервировала (только грибы). А сейчас вдруг очень захотелось. Большое спасибо Наталье (Hyazinthe) за напоминание об аджике. Сочетание овощей и специй в моем рецепте другое, может кому приглянется и мой вариант. Всю зиму хранится в холодильнике (но до наступления зимы приходится делать еще не одну порцию). Быстро, просто и вкусно

Ингредиенты

Приготовление

Аджика с хреном ингредиенты Помидоры, очищенный от семян сладкий и горький перец измельчить через мясорубку. Чеснок и хрен почистить и также перекрутить на мясорубке. Добавить соль и уксус, перемешать. Разложить по чистым и сухим баночкам и закрыть обычными крышками. Хранить в холодильнике. У меня выход примерно 3 л (я горький перец уменьшила до 4 штук). От себя еще хочу добавить: стакан граненый - по кромочку, можно соли на 2 столовые ложки положить меньше, да и уксуса тоже.

Аджика с хреном ингредиенты Можно на хлебушек, к мясу и т. д. Кому как нравится. А можно и ложкой - выбирайте любую. Может показаться острой, но за счет уксуса вся острота "гасится".

Аджика с хреном ингредиенты Приятного аппетита. Надеюсь, и вам понравится.




Аджика с хреном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru