Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели в баклажанном соусе

Автор: Лейла

Тефтели в баклажанном соусе

Описание: Баклажаны... ммм всегда вкусно, в разном варианте. Предлагаю еще один вариант с бакликами. Спасибо за рецепт Рани (ranja) + tat_oshka.

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели в баклажанном соусе ингредиенты [url=http://tat-oshka.livejournal.com/184092.html#cutid1]Слова автора.[/url] Приготовить фрикадельки. 3 кусочка хлеба замочить в молоке, отжать и добавить в фарш. Вбить 1 яйцо, 1 измельченный лук, чеснок, хорошо вымешать. посолить и поперчить по вкусу. Делала из куриного фарша,хлеб не добавляла.

Тефтели в баклажанном соусе ингредиенты Лук, баклажаны, цуккини (их не было,обошлась)помидоры разрезать пополам, смазать маслом и запечь в духовке при 200 градусах 30 минут.

Тефтели в баклажанном соусе ингредиенты Скатать фрикадельки размером с грецкий орех. Обвалять в муке и обжарить минут 7, часто переворачивая.

Тефтели в баклажанном соусе ингредиенты Баклажаны очистить. Все овощи, включая помидоры без шкурки и чеснок, сложить в кастрюле,

Тефтели в баклажанном соусе ингредиенты миксером (который для суп-пюре) приготовить из них соус,

Тефтели в баклажанном соусе ингредиенты пропюрировав. Посолить, поперчить,

Тефтели в баклажанном соусе ингредиенты На сковороду, где тефтельки жарились, плеснуть воды и эти "остатки сладки" тоже вылить в кастрюлю. выложить туда же тефтельки. Добавила лавровый лист и куркуму. Накрыть крышкой и потушить минут 15.

[img]http://s57.radikal.ru/i155/0909/f5/d6899c86c548.jpg[/img]




Тефтели в баклажанном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru