Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Почти лаваш или тортилья

Автор: begi

Почти лаваш или тортилья

Описание: Эти лепешки по своей структуре очень похожи на армянский лаваш или мексиканский тортилас! Конечно, армянский лаваш в домашних условиях приготовить нельзя, потому что нужна специальная технология и печь, и они должны быть пресными (на воде и муке), как и мексиканские лепешки – тортилас. Но они так похожи. … Попробуйте, готовить совсем не сложно! Мягкие, эластичные, не ломаются - ну, прям, лаваш и только….

Ингредиенты

Приготовление

Почти лаваш или тортилья ингредиенты Приготовить ингредиенты для рецепта.

Почти лаваш или тортилья ингредиенты Кефир немного подогреть до теплого (комнатного) состояния (не перегреть до горячего!).

Почти лаваш или тортилья ингредиенты Добавить остальные ингредиенты и вымесить тесто так, чтобы оно не прилипало к рукам (при необходимости добавить немного муки). Муку надо просеять через сито, чтобы обогатить ее кислородом.

Почти лаваш или тортилья ингредиенты Убрать тесто в теплое место минут на 30, накрыть полотенцем. Обмять тесто еще раз. Отрезая по кусочку, раскатать тесто в небольшую лепешку толщиной примерно в 1 мм (чем тоньше, тем лучше).

Почти лаваш или тортилья ингредиенты ...

Почти лаваш или тортилья ингредиенты Выпекать на сухой! сковороде на большом огне.

Почти лаваш или тортилья ингредиенты Пекутся очень быстро, по 10 секунд с двух сторон (если вы раскатали недостаточно тонко, выпекайте еще 5-10 секунд).

Почти лаваш или тортилья ингредиенты Наши лепешки готовы!

Почти лаваш или тортилья ингредиенты ...


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Почти лаваш или тортилья — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru