Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Для любимого"

Автор: Lady Kitten

Торт Для любимого

Описание: В качестве дебюта на Поваренке, предлагаю вашему вниманию вкусный фруктовый тортик. Этот торт был сделан в подарок для мужа на нашу годовщину!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Для любимого ингредиенты Так как коржи у меня были уже готовые, то делаем крем. К сожалению не фоткала поэтапно, буду просто рассказывать :) Нарезанный кубиками зефир заливаем сливками и ставим в микроволновку. Нужно чтобы зефир размяк и увеличился в объемах. У меня это заняло около 2-х минут. После чего хорошенько перемешать зефирную массу и поставить ее в морозилку на 15-20 минут. Затем добавляем к зефиру творог и все взбиваем блендером до однородной массы. Опять убираем в морозилку на 30 минут. Нарезаем фрукты кружочками. Можно использовать любые фрукты, я брала банан, киви и персик. Т. к. крем получается сладкий, лучше брать фрукты с кислинкой. Собираем торт: корж смазываем сиропом, намазываем крем, сверху кладем бананы, накрываем следующим коржом, пропитываем сиропом, намазываем кремом, затем укладываем киви, накрываем коржом, пропитанным сиропом, выкладываем крем и консервированные персики, накрываем коржом. Я сверху не мазала кремом, но можно еще и сверху намазать крем и выложить фрукты - это будет как еще один вариант украшения торта.

Торт Для любимого ингредиенты Дальше приступаем к украшению. Мастику из маршмеллоу я приготовила заранее (делала в первый раз :) ). Из раскатанного листа мастики сделала "покрывало" для торта. Ну и вылепила сердечко и шарики :) По правде говоря, мастика у меня получилась не очень : (, видимо много сахарной пудры туда насыпала, поэтому она вышла рассыпчатая. Буду еще пробовать :)




Торт "Для любимого" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru