Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячий шоколад

Автор: Alas

Горячий шоколад

Описание: Бред какой-то! Многие, готовя горячий шоколад, в него "пихают" плиточный шоколад, зачем увеличивать себестоимость продукта?! Забыли, что есть какао-порошок?

Ингредиенты

Приготовление


В миксер влейте сливки, перемешивая, высыпьте какао-порошок (он немного при этом "дымит", поэтому прикрывайте крышку миксера). Всыпьте сахарный песок, киньте масло кусочками. Осторожно! Миксер обычно при этом "плюется", хотя, может быть, только мой и на меня?! Но лучше быстро закрыть его крышкой. Добавить ванилин и то, что Вашей душе угодно для придания шоколаду именно Вашей "изюминки". Я люблю зимой добавлять чуть-чуть имбиря. Он придает некоторую "жгучесть", чем усиливает разогревающий эффект.
Вылейте однородную, надеюсь, массу в приготовленную кастрюльку и на медленном огне, а идеально на водяной бане, непрерывно помешивая, доведите до кипения. Теперь шоколад можно разлить в нетерпеливо подставленные кружечки. Если хотите более густой шоколад, соответственно не снимая с огня, помешивая дождитесь нужной консистенции. Приятного десерта!

Горячий шоколад — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru